ГРУЗИНСКИЙ ДУБАЙ

ГРУЗИНСКИЙ ДУБАЙ




Существует мнение, что Батуми вполне уверенно превращается в «грузинский Дубай» и это суждение не лишено оснований. Главный туристический центр современной Грузии, расположившийся на побережье Черного моря, является идеальным отправным пунктом для любителей качественного отдыха и многоликого туризма.

При новой грузинской власти Батуми стал объектом вливания серьезных финансовых потоков, в старом, по-грузински гостеприимном городе стали появляться колоссальные небоскребы, модернистские сооружений в духе современной Европы, фееричные музыкальные фонтаны, создающие уникальную ночную иллюминацию. В подарок от арабского шейха город получил 40 тысяч пальм, которые украсили городские кварталы. Все это привело к тому, что Батуми обзавелся уникальным пейзажем, в котором традиционный городской ландшафт в единстве с современным урбанистическим наполнением, дополняется непрекращающимся солнцем, морем и величественными горами.

Вопрос с жильем здесь не стоит остро ни у кого, отели батуми цена которых может быть самой разнообразной, представлены в многообразии предложений. Это могут быть как четырех и пятизвездочные гостиничные дворцы недавней эпохи активных дотаций Саакашвили, так и скромные мини-отели или частное жилье, сдаваемое в аренду местными жителями.

Все кто возвращаются из этого города, единогласно признают, что Батуми является прекрасной и недорогой альтернативой отдыха в Крыму и на российском побережье Черного моря. Бескрайние батумские пляжи отличаются постоянной чистотой и отсутствием давки в пляжные часы, которые столь сильно утомляют многих отдыхающих в российском и украинском Причерноморье. Пляж в Батуми, это, почти всегда, наличие аккуратных кабинок для переодевания и бесплатных душевых с пресной водой. Идиллическую картину дополняет изобилие дешевых фруктов, которые повсеместно продаются за гроши.

В Батуми довольно трудно заскучать, если приезжий устанет от пляжного отдыха, приятных прогулок по городу и непрекращающихся гастрономических изысков, можно посетить ботанический сад, крепость римского периода, расположившуюся рядом, городок Сарапи, находящийся на грузино-турецкой границе, курортный рай - Кобулетти и прочие интересные места. Посетив этот город, не проигнорируйте возможностью попробовать хачапури по-аджарски, поскольку наиболее вкусно его готовят именно здесь - в столице Аджарии.