КАК ПОВЫСИТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ТОНУС В СЕРЫЕ ОСЕННИЕ ДНИ

КАК ПОВЫСИТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ТОНУС В СЕРЫЕ ОСЕННИЕ ДНИ

4 ноября 2013

Осень в самом разгаре, все меньше солнечных дней, все больше сырости и серости. Все мы очень много работаем, имеем множество забот и проблем, и считаем хороший жизненный тонус роскошью, как, к примеру, швейцарские часы. Но именно он является залогом нашего успеха в работе и карьере, и, конечно же, в личной жизни. Если мы потеряли тонус, мы становимся вялыми, не способными радоваться жизни и получать удовольствие, пропускаем в наши головы негативные мысли и не имеем сил чтобы что-то изменить. Такое состояние еще называют синдромом хронической усталости — когда усталость в конце дня превращается в общий упадок сил с утра, начинаются перепады настроения, не хочется заниматься любимыми делами, на работе все вызывает раздражение, а в свободное время хочется просто ничего не делать.

В таком случае нужно срочно принимать меры! Прочтите, запомните и примените следующие тезисы:

Во-первых, отказ от вредных привычек. Бросить курить, пить много кофе, есть много жирной и жареной пищи.

Во-вторых, чаще радуйтесь и улыбайтесь. Учеными доказано, что действие порождает отношение, а не наоборот. Улыбка вызовет хорошее настроение.

В-третьих, регулярно и правильно питайтесь. Мы — это то, что мы едим. Не перегружайте желудок 3 раза в день, кушайте чаще и не много. Исключите из рациона полуфабрикаты или уже готовые продукты (йоругты, пиццы), кушайте то, что было сырое и вы его приготовили. Больше белка и клетчатки. И, конечно же, не менее 1,5 литров чистой воды в сутки.

В-четвертых, регулярные физические нагрузки. Можете заниматься 3 раза в неделю, но никак не менее 40 минут при условии высокой интенсивности, если интенсивность невысокая — не менее 1 часа.

В-пятых, закаливание. Холодная вода запускает в организме все системы внутреннего оздоровления. Вы не будете сильно реагировать на изменение погоды, или внезапно промоченные ноги.

Ощутите свою жизнь по-новому!