ТУРЫ В ЛОДЗЬ, ПОЛЬША

ТУРЫ В ЛОДЗЬ, ПОЛЬША



Индивидуальные туры в Европу многие современные путешественники выбирают в целях экономии средств. Если не бюджетно, то доступно отдохнуть можно в глубинке и европейских столицах. Выгодное самостоятельное бронирование отелей в Стокгольме, других городах северного, центрального региона доступно через Интернет. С планированием экскурсионной программы путешественникам поможет электронный путеводитель.

Самым сложным является, как правило, выбор места отдыха. В каждой стране интересных городов полным-полно. Многие из них редко встречаются в программах пакетных туров. Зато самостоятельно в городах европейской глубинки можно организовать комфортный познавательный отдых. В Центральной Европе внимание туристов привлекает Польша. Она интересна не только колоритной Варшавой, аристократичным Краковом и самобытным Трехградьем.

Жемчужиной польской глубинки является промышленный город Лодзь. Он любим приверженцами зеленого туризма. Поклонникам ненавязчивой экскурсионки здесь тоже не удастся заскучать. Лодзь — удивительный город. Он пленяет неброской красотой, очаровывает атмосферой, запоминается колоритом и характером. Польская «лодка» — идеальное место отдыха для туристов, уставших от бурлеска ярких европейских столиц.

Самостоятельный тур в Лодзь не потребует больших затрат. В городе можно отдохнуть бюджетно. На сайтах бронирования отелей каждый путешественник без труда подберет вариант размещения соответствующей ценовой категории. Гостиницы Лодзи комфортабельны и уютны. Их отличают европейский уровень сервиса и приемлемая стоимость номеров. Отели 3–4* есть в большинстве районов города. Самым туристически популярным традиционно является центр.

Отдых в Лодзи сравним с путешествием во времени. В городе польской глубинки мало что напоминает о XXI веке. Старинные улочки, живописные парки, окруженные историческими зданиями площади переносят туристов в 1800-е годы. Современности польскому городу придают только неоновые рекламные щиты, вывески на фасадах модных магазинов и припаркованные у ресторанов иномарки.

Самостоятельное знакомство с Лодзью рекомендуется начинать прогулкой по центру. Здесь внимания достойны архитектурные шедевры. Визитной карточкой исторической части города являются старинные дворцы. Также в экскурсионный маршрут рекомендуется включить культовые сооружения. Соборы и церкви Лодзи завораживают красотой. Они интересны также коллекциями религиозных реликвий. Наибольшей туристической популярностью пользуются барочный монастырь францисканцев, собор Святого Станислава Костки, деревянные часовни в Лагевники, евангелистско-аугсбургский храм Матфея, церковь Святого Александра Невского, небольшая синагога.

Среди достопримечательностей Лодзи стоит отметить также музеи. Самым интересным считается посвященный кинематографии. Его экспозиции расскажут об истории польского и мирового киноискусства. Лодзь известна как кинематографическая столица Польши. Одной из визитных карточек города являются кинотеатры. Во время самостоятельного отдыха в Лодзи можно в любое время года посмотреть пару-тройку премьер.

Лодзь привлекает туристов также удобным месторасположением. Город нередко выбирают отправной точкой для тура по центральному региону Польши. Добраться в Лодзь можно через Варшаву. Осуществлять бронирование авиабилетов онлайн на рейс в столицу рекомендуется заранее. Это выгодно экономией времени и средств. Перелет местными авиалиниями в Лодзь тоже обойдется недорого при условии раннего бронирования билетов.