ТУРЫ В ЛИМОЖ, ФРАНЦИЯ

ТУРЫ В ЛИМОЖ, ФРАНЦИЯ



В современной Франции отдых может быть разным. Одни выбирают пляжное направление, другим по душе насыщенная экскурсионка. С познавательной целью нередко путешественники едут в столицу страны. Экскурсионный отдых в Париже стоимость может иметь различную. В столицу предлагаются как люксовые, так и бюджетные туры. Подходящий по соотношению цены и качества вариант путешествия сможет подобрать каждый.

Интересны во Франции и туристические города поменьше. Провинциальные местечки привлекают колоритом, самобытностью, уникальными достопримечательностями. Любителям экскурсионного отдыха и шопинга можно порекомендовать сувенирную столицу Западной Франции — Лимож. Город знаменит средневековым прикладным искусством. Известность Лиможу принесли керамические изделия, одни из лучших в Европе, а также эмалированная посуда, изготовленная с применением солей металлов (финифть).

Лимож, как и многие другие французские города, имеет долгую историю. На его территории были найдены артефакты времен римского господства. Лимож активно рос, развивался, переносил набеги германских племен. Уже в XIII веке он стал достаточно крупным центром ремесленничества и торговли. В XV столетии в Лиможе появился новый вид тонкого искусства, позднее получившего название «огневого». Речь идет о живописной выемчатой эмали. Ею украшали переплеты книг, ларцы, рамы портретов и картин, многое другое.

Современный Лимож нередко включают в экскурсионные туры по Франции. Город интересен колоритом, атмосферой, уникальными достопримечательностями. Не подходит он для пляжного отдыха. Любителям последнего рекомендованы курорты Лазурного берега. Дороже обойдутся туры в Монако, 2014 год не станет исключением. В новом пляжном сезоне королевство останется в числе люксовых туристических направлений на лидирующих позициях.

Провинциальный французский Лимож для отдыха подойдет рачительным туристам. Цены на проживание, питание, развлечения и экскурсии здесь приемлемые. Также стоит отметить доступную стоимость уникальных сувениров. В Лиможе керамику, фарфор, эмалированные изделия можно приобрести недорого. За пределами города и Франции в целом цена посуды, предметов интерьера, декорированных «огневой» росписью, возрастает в разы.

Кроме фарфора Лимож славится архитектурными ценностями. Французский город не лишен исторических памятников, признанных шедеврами зодчества. Начать знакомство с Лиможем можно с осмотра железнодорожного вокзала. Внушительное здание пышно украшено лепниной. Вокзал известен и высокой часовой башней, играющей роль туристического ориентира. Среди архитектурных памятников Лиможа стоит отметить также дворец епископа, соборы, старинные мосты.

В экскурсионный маршрут туристам рекомендуется включить ремесленный, торговый районы. Они интересны старинной архитектурой. На мощеных улочках районов время словно остановилось несколько веков назад. Лимож не оставит равнодушными и увлекающихся мистикой туристов. В городе можно посетить Дом тамплиеров с множеством загадочных подземных ходов, уединенных келий.

Интересных достопримечательностей полным-полно и в других французских местечках. Особого внимания достойны аристократичные города Лазурного берега. Об экскурсионном отдыхе в Ницце отзывы встречаются, как правило, восторженные. Канны впечатляют ценителей архитектурного искусств анне меньше. В Антибе и Ментоне познавательная программа тоже будет насыщенной эмоционально и информационно. Каждый город Лазурного берега достоин внимания туристов.