ПОЛНЫЙ АУТСОРС?

ПОЛНЫЙ АУТСОРС?

7 октября 2013

На сегодняшний день уже ни для малого бизнеса, ни для крупных корпораций использования аутсорсинговых услуг не является показателем не профессионализма. Гораздо удобнее и выгоднее отдавать на аутсорсинг некоторые бизнес-процессы, для которых не имеет решающее значение наличие собственного специалиста. Бухгалтерия, курьерские услуги, IT сфера, аудит, какие-то другие процессы, непосредственно не задействованные в процессе производства товара или услуги, можно отдавать аутсорсинговым компаниям.

Сегодня на рынке присутствует очень много бухгалтерских/аудиторских компаний, готовых взять на себя ваш документооборот. Функции бухгалтерии, исполнениt банковских платежей, различные виды аудита предприятия, сертификация исо, работа с контрагентами, выплата заработной платы, практически все могут выполнить сторонние сотрудники. Договора с такими компаниями предусматривают ответственность фирмы-исполнителя, соблюдение конфиденциальности.

IT-аутсорсинг - это, пожалуй, один из самых массовых видов аутсорсинга по предложениям. Это и обслуживание всей компьютерной техники и сети предприятия, IP-телефонии, написание нужного программного обеспечения, разработка и поддержка сайта.

Также часто отдают на аутсорс многие функции маркетинга. Сторонние компании привлекаются для изучения рынка, конкуренции, спроса и других исследований. Интернет-маркетинг и медиа-планирование, использование сторонних call-центров для проведения прямых продаж и многое другое.

Рынок аутсорсинга велик, отдавать ли задачи на аутсорс и кого для этого выбирать, решать вам. Успехов в работе