ХЕНДМЕЙД БИЗНЕС

ХЕНДМЕЙД БИЗНЕС

1 октября 2013

Если вы умеете делать руками что-то очень красивое, хотите не только украшать своими изделиями дом и пользоваться ими сами, но и зарабатывать деньги. То вполне возможно, что пришло время вывести ваше хобби на новый уровень. И для этого у нас есть для вас несколько советов.

Во-первых, страстно желайте заниматься этим делом. Когда вам будет трудно развивать свой бизнес, только страсть останется с вами и не будет давать вам отступить. Вы должны так любить делать что-то своими руками, что просто не в состоянии остановиться – что бы ни случилось. Если у вас этой страсти, то нет смысла делать свои изделия на продажу. Без страсти вы очень быстро сдадитесь. Потому что постепенно товар будет все более плохого качества, и вы перестанете любить свое дело.

Во-вторых, вы должны делать изделия не просто хорошего качества, а самого лучшего. Это может поначалу стоить вам дорого, но наработанная репутация в результате принесет вам больше выгоды. Если вы хотите иметь хороший бизнес на долгий срок, репутация — это все.

В-третьих. Ваша продукция должна быть уникальна. Содержать в себе то, что никто другой не сможет предложить. Никогда не делайте в точности то, что делают другие. Вырабатывайте свой стиль, но делайте это применительно к жизненным реалиям, не делайте ничего странного и слишком вычурного. Создайте отличный сервис общения с клиентами, консультаций, продажи, отправки, упаковки товара. Закажите индивидуальное изготовление коробок для ваших товаров, это придаст им еще более эксклюзивный вид.

В-четвертых, исследуйте рынок, до тех пор пока не поймете вашу цель на рынке. Уделите этому шагу много времени.

Будьте настойчивы и упорны, и тогда все ваши усилия окупятся сполна. Двигайтесь вперед, не бойтесь трудностей и неудач, и успех вам гарантирован!