ДВА МАРША НА ВАШИНГТОН

ДВА МАРША НА ВАШИНГТОН

11 сентября 2013 г. состоялось два марша на Вашингтон.

Г. Гуревич


Одни из них был организован и проведён Muslim Political Action Committee. Марш должен был пройти под лозунгом “Million Muslim March” и закончится грандиозным митингом. Городские власти дали разрешение на проведение этого митинга.

Организаторы мусульманского марша заявили, что их целью является привлечение внимания к дискриминации мусульман в США. Дискриминации? В чём и где? При приёме на работу и особенно в государственные учреждения, при приёме в колледжи и университеты, при организации бизнесов, при выражении свободы слова, свободы высказывания своего мнения, свободы вероисповедания? На запланированном митинге эти вопросы как будто бы не должны были обсуждаться.

Вероятно, поняв всю абсурдность и провокационность целей мусульманского марша, задуманного на 11 сентября, день траура и скорби Америки, его организаторы в последний момент изменили его название на “Million American Muslim March Against Fear“ (“Марш миллионов американских мусульман против страха”). Какого страха? Страха перед исламским террором или страха, что голос мусульман не слышен в нашей стране? Нет. Оказывается страха, который, по утверждению организаторов мусульманского марша, мешает гражданам США быть вместе с мусульманами. Этот страх не позволяет соглашаться с мусульманским ценностями. Для преодоления этого страха американские мусульманские лидеры ведут кампанию дискредитации и запугивания не согласных с ними.

Второй марш “2 million Bikers in DC” организовала и провела инициативная группа, о существовании которой мало кто слышал. Этот марш мотоциклистов посвящён памяти погибших 11 сентября 2001 г. и благодарности американским ветеранам.

Городские власти не дали разрешение мотоциклистам на проведение митинга и на движение без остановки на перекрёстках улиц, что обычно делается во время парадов и других массовых передвижений по городу. Поэтому полиция не сопровождала мотоциклистов и не обеспечивала тем самым порядок их движения. Тем не менее марш мотоциклистов прошёл организованно.

Администрация Вашингтона забыла, что 11 сентября — это день памяти погибших в тот день 2001 г. в результате теракта радикальных исламистов и день восхищения беззаветной храбрости полицейских, пожарных и тех, кто бросился на помощь погибающих, не думая о себе. Руководство города разрешило именно в этот день проведение митинга в поддержку мусульманской риторики и исламских ценностей. Митинг памяти жертв 11 сентября 2001 г. городскими властями был запрещён. Ни одно левое СМИ не отреагировало на это. Поистине лицемерие левых безгранично!

Национальный организатор марша Белинда Бее сказала The Washington Post накануне 11 сентября: “Мы здесь в честь 9/11. Наш марш будет мирным… Но есть люди, которые устали от наступления на наши права и свободы”.

Организаторы марша мотоциклистов написали на своей странице Facebook, что “они стоят за Конституцию США и Билль о правах, против любого фундаментального преобразования Америки”. Один из участников марша заявил корреспонденту WND, что он приехал в Вашингтон, чтобы “защитить свободу американцев в разгар бурных времён”.

Раш Лимбо, выступая 11 сентября в своей программе, сказал: “Американская общественность имела смутное представление о том, что имел в виду Обама, когда он ратовал за изменение Америки. Мы не имели ни малейшего представления о том, что фундаментальное преобразование Соединённых Штатов означало переворот Конституции Соединённых Штатов с ног на голову. Мы не имели ни малейшего представления о том, что преобразование Соединённых Штатов означало замену капитализма на социализм. Мы понятия не имели о том, что означает захват медицинского бизнеса, одной шестой экономики США. Мы понятия не имели, что означают обещания Обамы. Мы думали, что знаем, но мы не знали. Некоторые из нас не знают это и сегодня. Но мотоциклисты в округе Колумбия знают.”

Несмотря на широкое оповещение в СМИ и в интернете о мусульманском марше, их участников 11 сентября 2013 г. в столице страны не было видно. Корреспонденты WND, которые приготовились освещать этот марш, смогли найти только 25 человек. Эти люди собрались в парке, который был отведён городским руководством для проведения многотысячного митинга. Это было жалкое зрелище. Руководители и активисты мусульманского комитета, а также несколько их сторонников выступали в пустом парке.

Вместо мусульман улицы Вашингтона заполнили сотни тысяч мотоциклистов, которые прибыли со всех штатов страны. К часу дня полиция насчитала 800 тыс. мотоциклистов. Корреспонденты, освещавшие этот марш, утверждали, что в нём приняли участие около 1 млн. мотоциклистов.

Многие жители Вашингтона приветствовали мотоциклистов. На Facebook этот марш одобрило 196 тыс. человек. Мусульманский марш одобрило только 295 человек. Задуманный на 11 сентября миллионный марш мусульман оглушительно провалился.

Левые СМИ, как обычно, не заметили миллионный марш мотоциклистов — патриотов Америки. Участники этого марша недвусмысленно выразили своё отрицательное отношение к внутренней левацкой политике Обамы, направленной на преобразование США.

11 сентября 2013 г. наглядно продемонстрировало активную поддержку американцами целей и лозунгов мотоциклистов, несмотря на массированную пропаганду левых идей левыми СМИ и очернение ими консервативных ценностей.