ГДЕ ПРОВЕСТИ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

ГДЕ ПРОВЕСТИ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

6 сентября 2013


Прекрасное время года, бархатный сезон, когда солнечные лучи мягки, море ласково, а ветерок прохладен и легок. Это одно из самых приятных периодов для отдыха: летняя жара спала, но холода еще не наступили. В Средиземноморье, Причерноморье обычно он припадает на сентябрь – начало октября, в более южных странах Северной Африки может затягиваться даже до середины ноября.

Однозначно, он считается самым комфортным для отдыха: нежаркая температура, которая хорошо переносится даже сердечниками и гипертониками; ласковое солнце, на котором можно больше загорать; теплое море; прохладные ночи; изобилие сочных фруктов; туристический поток спадает; к тому же падают и цены на путевки.

Итак, с началом бархатного сезона самыми популярными направлениями являются страны Средиземноморья, Причерноморья, Греция, Кипр, Франция, очень популярны Туры в Антиб, Болгария, Хорватия, Черногория, Испания, Италия, Турция, Тунис, Марокко, Египет.

В Греции, Испании, Италии в это время активизируются экскурсионные бюро: ведь именно сентябрь – середина октября являются, наравне с весной, лучшим временем для путешествия по историческим местам. При этом и купальный сезон продолжается: можно и попутешествовать, и отдохнуть на море.

Но при поездке в Европу, учтите, что оформление шенгенской визы в эти страны может занять около двух-трех недель, поэтому перед поездкой стоит уточнить долговременные прогнозы погоды.

В Турции бархатный сезон длится до конца октября, а на ряде средиземноморских курортов – до середины ноября. Здесь, также, это период — самое время не только для пляжного отдыха, но и для осмотра достопримечательностей.

Тунис и Марокко - более жаркие страны. Приезжать туда стоит в конце сентября - октябре когда температура будет 23 – 25С. Но в ноябре тут уже начинается сезон дождей.

В Египте можно купаться круглый год, но понятие бархатного сезона тут тоже существует. Учтите только, что зимой в Египте дуют сильные ветра, так что выбирайте оптимальное время отдыха.