КТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ УСПЕЛ?

КТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ УСПЕЛ?

14 августа 2013

Те, кто еще так и не побывал в отпуске - спешите, остались последние возможности хорошо отдохнуть этим летом. Так как времени осталось не много, то хорошо бы совместить несколько видов отдыха, например море + шопинг. Это вполне реально. В мире существует множество летних туристических направлений, где можно оценить сразу все мирские радости.

К примеру, многие говорят, что пытаться избежать шопинга в Дубаи — это все равно, что прятаться на Бали от солнца. Любой турист, едущий в ОАЭ, берет с собой только вещи первой необходимости, но при этом, очень большой чемодан, впрочем, даже чемодан брать не стоит. Все можно купить на месте и по очень приятным ценам. Дубаи уверенно занимает вторую позицию в рейтинге лучших городов для покупок, уступив лишь Лондону, из-за зоны беспошлинной торговли.

Таиланд традиционно славится драгоценностями, техникой и электроникой, одеждой. Где именно в Таиланде покупать ювелирные украшения? Да, практически везде: Пхукет, Бангкок, Патайя, практически в любом курортном городе множество шоппинг центров.

Если вы находитесь на отдыхе в южной Испании, определенно посетите Барселону. Здесь шопинг. Барселона всегда входит во всевозможные рейтинги и опросы, касающиеся темы покупок благодаря демократичным ценам и хорошему выбору.

Конечно же, отдых в Турции ко всем своим плюсам, имеет еще одну важную положительную сторону — шопинг на знаменитых стамбульский базарах. Их посещение доставит огромное удовольствие, поскольку это скорее экскурсия, нежели целенаправленный поход за покупками. Рынки больше походят на сокровищницу. Знаменитые шубы и дубленки покупают именно тут.

Греция. Солоники. Шубы Греции — не единственная покупка, которую можно совершить: парфюмерия, косметика, аксессуары. Всем этим вы можете порадовать себя в местных шопинг центрах.

Черногория. Подгорица. Это один из немногих городов Черногории, где можно совершить достаточно результативную прогулку по магазинам.

Так что отличной шопинг-терапии и запоминающегося отпуска!