ПОСЛЕ СУДА

ПОСЛЕ СУДА

Григорий ГУРЕВИЧ


Признание Джорджа Циммермана невиновным возмутило всех левых во главе с Обамой.

Президент поспешил высказать своё мнение по этому вопросу.

Выступая на срочно созванной пресс-конференции, кстати, впервые без суфлёра, Обама сказал, что 35 лет назад он мог бы быть на месте Трайвона Мартина. Президент заявил также, что он понимает возмущение афроамериканцев решением суда, поскольку это возмущение основано на негативном опыте контактов чёрных с белыми американцами в магазинах и других общественных местах. Обама добавил, что если бы “в этот сценарий был бы вовлечён белый подросток, то результаты и последствия было бы другие”.

Обама фактически поддержал левых экстремистов, организовавших массовые уличные протесты против оправдательного вердикта присяжных. Это выступление президента ничем не отличается от высказываний Шарптона, Джесси Джексона и других экстремистских лидеров.

35 лет назад Обама жил на Гавайях, воспитывался бабушкой и дедушкой, богатыми белыми людьми, которые отдали его в местную престижную школу. Но если бы 35 лет назад Обама был бы подростком и вёл себя как Мартин, т.е. напал на человека и начал его жестоко избивать, то не исключено, что исход такого нападения был бы таким, как у Мартина.

Не знаю, когда и где Обама делал покупки в магазине. В последние 20 лет я жил в Чикаго и уже 2 года живу в Лас-Вегасе. В этих городах много афроамериканцев. Я не замечал ни малейшего отрицательного отношения к чернокожим покупателям или работникам не только магазинов, но и библиотек, кафе и других общественных мест.

Я согласен с президентом, что если бы напавший на Циммермана был бы белым, то ярко выраженного политического вмешательства ни в полицейское расследование, ни в судебное разбирательство не было бы.

Но это всё из области предположений. В действительности же местная полиция не нашла достаточных доказательств для начала расследования преднамеренного убийства Мартина Циммерманом. Чтобы “помочь” полиции придать этому случаю расовый характер, администрация Обамы послала во Флориду следователей департамента юстиции. Местным активистам была оказана финансовая помощь в организации кампании за арест Циммермана. Начальник полиции был уволен.

Новый начальник быстро начал полицейское расследование. Оно велось с преднамеренными нарушениями. Так, например, прослушивание телефонной записи Циммермана, в которой он звал на помощь, проводилось несколькими людьми, находящимися вместе в одной комнате. Тем самым при вынесении своих решений эти люди невольно находились под влиянием своих коллег. Прослушивание таких записей должно вестись и оцениваться одним человеком. Он также не должен знать, кто ещё привлечён к этой работе.

ФБР не смогло найти каких-либо прямых или косвенных доказательств расистских действий или высказываний Циммермана. И тем не менее прокурор Анджела Корн обвинила Циммермана в этом.

В процессе следствия и суда Корн умышленно удерживала доказательства невиновности Циммермана. Так, она отказывалась предоставить фотографии Циммермана, на которых видны сломанный нос и травма головы. Прокурор пыталась скрыть или исказить фактические данные о криминальном прошлом Мартина.

Уже после оправдательного приговора Корн в интервью CNN`s Headline News назвала Циммермана убийцей. Алан Дершовиц, профессор права Гарвардского университета, сказал, что “очевидно, человек, который был оправдан судом присяжных, не может быть назван юридическим должностным лицом убийцей”. По мнению Дершовица, Циммерман имеет право подать против прокурора иск о защите чести и достоинства. Адвокат Циммермана сказал, что рассматривает эту возможность.

Настоящими героями этого судебного процесса были присяжные заседатели. Оправдав Циммермана за отсутствием каких-либо доказательств его вины, они показали, что, по крайней мере на сегодня, США ещё не превратились в банановую республику.

Сразу же после оправдательного вердикта Обама, мэр Блумберг, Генеральный прокурор США Эрик Холдер, лидеры демократов и большинство левых поспешили бросить вызов закону Stand your ground (Стоять на своём). Сенатор Дик Дурбин заявил, что Юридический комитет сената проведёт слушания по изучению правомерности этого закона.

Закон “Стоять на своём” предоставляет гражданам право на самооборону. Он позволяет людям, подвергнувшимся нападению, защищать себя всеми доступными средствами, а не уклоняться от защиты и попытаться покинуть опасную зону. По мнению Обамы и других противников этого закона, он поощряет конфронтацию с применением оружия, особенно при расовых столкновениях. Почему Обама и его сторонники подчёркивают именно расовые столкновения, они не объясняют.

Защищая предложение о пересмотре закона “Стоять на своём”, Обама сказал: “А что если бы Мартин имел право на владение оружием и на момент встречи с Циммерманом имел это оружие при себе?” Во-первых, таким, как Мартин, человеку с уголовным прошлым, получить разрешение на владение оружием нельзя. Во-вторых, на Мартина никто не нападал и поэтому у него не было обоснованных мотивов использовать пистолет для самозащиты. Но Обама эти соображения игнорирует, поскольку убеждён, что афроамериканцам всё можно.

По мнению противников закона “Стоять на своём”, Циммерман и другие законопослушные граждане должны или убежать от нападающего, или позволить ему избивать, а то и убить свою жертву. Оказывать сопротивление нападающему нельзя, ведь в этом случае ему могут быть нанесены серьёзные увечья или он даже может быть убит.

Исполнительный директор Национальной стрелковой ассоциации Крис Конс, возражая противникам этого закона, сказал: “Генеральный прокурор не понимает, что самооборона это не концепция. Это основное право человека”. Я убеждён, что Холдер и иже с ними всё прекрасно понимают. Они сознательно хотят лишить этого права граждан США, чтобы сделать их беззащитными перед государственной властью, а попутно и перед преступниками.

Джон Лотт, президент исследовательского центра по предупреждению преступности, выступая в одной из телепрограмм, сказал, что “женщины и пожилые люди, т.е. те, кто являются (физически — Г.Г.) относительно слабыми, имеют больше пользы от (владения — Г.Г.) пистолетом”. От владения оружием выигрывают также законопослушные афроамериканцы, живущие в районах с высокой степенью преступности. Как известно, в таких районах полиция не в состоянии защитить людей. Лотт сказал: “Демократы утверждают, что они заботятся о бедных людях, что они их поддерживают. Фактически они оставляют их беззащитными при столкновении с насилием”. Левые во главе с Обамой, Холдером и Дурбиным больше заботятся о безопасности преступников, чем о безопасности людей, нуждающихся в ней.

В процессе судебного процесса левые снова обратились к вопросу о правомерности профайлинга, сбора данных и информации, в том числе и визуального слежения за отдельными лицами, группой лиц, организациями и т.д. Напомню, что Циммерман следовал за Мартином, чтобы передать его полиции. Прокурор вместе с левыми убеждал нас в том, что Циммерман следил за Мартином, поскольку тот был чернокожим.

Левые утверждают, что профайлинг по любым общим признакам (пол, расовое происхождение и т.д.) является несправедливым. По их мнению, профайлинг должен применяться только к отдельным лицам.

Такой подход к использованию профайлинга ведёт к абсурдным ситуациям. Например, полиция ищет преступника, изнасиловавшего женщину. Если следовать концепции левых, то полиция не может проверять только мужчин. Следует проверять всех, независимо от пола.

Известно, что разные этнические группы имеют разный уровень риска заболеваний некоторыми конкретными болезнями. По логике левых, лечащий врач не имеет права обращать внимание на расовую принадлежность больного при принятии решения, на какой вид заболевания следует тестировать его в первую очередь.

В списках ФБР 96% наиболее разыскиваемых террористов — мусульмане. Абсолютное большинство терактов в США тоже совершено молодыми мусульманами. Казалось бы, что мусульмане должны проверяться в первую очередь. Но этого делать нельзя. Поэтому при посадке на самолёт все пассажиры являются потенциально опасными, даже пятилетний ребёнок. Нельзя следить также за мечетями. Под проверку должны попадать все. От такой массовой проверки страдает её качество. Поэтому правоохранительные органы не заметили, как Царнаевы готовили взрывы в Бостоне.

Левые СМИ искажают или скрывают правду о Мартине и Циммермане. Все СМИ демонстрировали фотографию Мартина в 12-летнем возрасте, на которой изображён милый, добрый чернокожий мальчик. Но в момент нападения на Циммермана Мартину было 17 лет. Его рост составлял почти 188 см и вес был равен 79 кг. Мартин был значительно выше и крупнее Циммермана.

За драки, вандализм и употребление наркотиков Мартина три раза выгоняли из школы. Во время последнего удаления у Мартина были обнаружены ювелирные украшения. Он не мог объяснить их происхождения. За два дня до смерти Мартин ударил по лицу водителя автобуса, поскольку тот не позволил ему ехать бесплатно.

Журналист Джон Хокинс из Right Wing News просмотрел 150 страниц твитерра, принадлежащего Мартину. Эти страницы написаны женоненавистником, любителем наркотиков и уличным бандитом. На одной из них размещена фотография Мартина, демонстрирующего свой рот, полный золотых зубов.

Напитки в рюкзаке, который нёс Мартин в тот тёмный дождливый вечер, используются в качестве ингредиентов при смешивании с декстрометорфаномом (DXM). В результате получают сироп, называемый в мире наркоманов Lean. Употребление этого сиропа взывает приступы психоза и агрессии. Результаты вскрытия тела Мартина показали, что его печень была сильно повреждена из-за потребления DXM. А Мартину было только 17 лет!

И такого сына хотел бы иметь Обама?

Нравится вам или нет, но Мартин был обычным уличным бандитом. Его менталитет был отравлен расистской пропагандой экстремистских лидеров афроамериканской коммуны.

В семье Циммерманов имеются родственники с чёрной кожей. Джордж Циммерман пригласил чернокожую девушку на один из балов, устраиваемых в городе. Вместе с чернокожим другом Джордж открыл страховую компанию во Флориде. Недавно он начал компанию по оказанию помощи бездомным афроамериканцам. Во время президентских кампаний Циммерман агитировал за Обаму.

До какой степени цинизма нужно дойти левым СМИ, чтобы обвинять Циммермана в расизме по отношению к чёрным!

Напомню также, что левые СМИ лгут, утверждая, что Циммерман стрелял в безобидного чернокожего подростка, решившего в тот дождливый вечер прогуляться по тёмным улицам города. Циммерман стрелял в напавшего на него физически более сильного человека, намерения которого нанести серьёзные увечья были очевидны.

19 июля, уже после окончания судебного процесса, Циммерман ехал на машине и стал свидетелем серьёзной автомобильной аварии. Джордж остановился, вышел из машины и помог вместе с другим мужчиной вытащить из разбившейся машины пострадавших. Это была семья из четырёх человек. Джордж не знал этих людей. Он поступил как обычный добропорядочный американский гражданин, оказавший другим людям помощь, когда они в ней нуждались. По той же причине он был добровольцем, охранявшим улицы города. Именно таких простых и честных людей ненавидят левые вместе с Обамой, Шарптоном, Джесси Джексоном и другими подобными экстремистами.

Ряд левых СМИ поспешили объявить, что эта авария была подстроена Циммерманом, также как ранее он спровоцировал Мартина на нанесение побоев, в результате которых ему был сломан нос и нанесена травма головы. Ну в точности как у Гоголя в “Ревизоре”, где унтер-офицерская вдова сама себя высекла. Недалеко ушли наши левые от держиморд царской России 19-го века.

Адвокат Циммермана сказал после этой аварии: “Те люди, которые отказываются принять вердикт присяжных, по-прежнему будут, что бы ни случилось, ненавидеть Циммермана. Даже если бы у нас была видеозапись аварии, они всё равно будут говорить, что это всё было подстроено. Они не могут слушать правду. Для них экстремистские идеи превыше всего”.

По данным Bureau of Justice Statistics, ежегодно в США погибают от 8 тыс. до 9 тыс. молодых афроамериканцев. Почти 93% этих убийств совершают чернокожие. В 2012 г. в Чикаго было застрелено 2670 человек, а на 28 июня 2013 г. — 1073 человека. Абсолютное большинство из них чёрные. Эти массовые убийства афроамериканцев не привлекают внимания ни левых СМИ, ни нашего президента, ни членов его администрации. Почему убийство Мартина стало национальной трагедией? Почему Джесси Джексон, живущий в Чикаго, не организует маршей протеста против непрекращающейся в его городе волны убийств чёрных чёрными? Почему все эти борцы за равноправие чёрных не интересуются страданиями тысяч родителей, чьи дети были убиты чёрными? Ответ на все эти вопросы один: левых не интересует массовый расстрел чернокожего населения страны её чёрными гражданами, поскольку на этой трагедии афроамериканцев расовую карту не разыграешь.

Левые стараются увековечить миф о чёрном сообществе, в котором все его члены по-прежнему остаются беспомощными жертвами белых. Поскольку примеров преследования чёрных белыми найти не удаётся, то левые ухватились за Циммермана, который не является чистокровным чёрным. А то, что он не белый, значения для них не имеет.

Актёр Джеймс Вудс написал на твиттере: “За мои 66 лет я лично наблюдал, что расовое разнообразие процветает в этой стране… Для Шарптона и других расовая дисгармония — это часть их бизнеса. Они процветают, проповедуя раздор, в то время как мы процветаем на гармонии разнообразных американцев”. Ради этого “бизнеса” левые экстремисты разжигают тлеющие угли расизма, обрушивая на всех граждан Америки неисчислимые страдания, горе и боль.

Политика Обамы помогает левым экстремистам в этом “бизнесе”.