ТЕНДЕНЦИИ СВАДЕБНОЙ МОДЫ 2013

ТЕНДЕНЦИИ СВАДЕБНОЙ МОДЫ 2013

31 июля 2013

Свадебная мода, как и обычная, является отражением общих настроений в обществе, политики, отражает реалии времени. Поэтому вполне закономерно то, что свадебные платья 2013 года отличаются креативными решениями, яркостью, фантазией и роскошью. Независимо от того длинные они или короткие, пышные или лаконичные, белые или цветные, главная их задача – подчеркнуть индивидуальность невесты и ее неповторимый стиль. Что касается финансовой стороны вопроса, то свадебное платье рассматривается в первую очередь как предмет дизайна. Цена на платье зависит от стоимости вложенной в него дизайнерской мысли, а это уже зависит от самого дизайнера. На свадебные платья цены также во многом зависят от сезона. Весной, летом и ранней осенью они, конечно же, традиционно выше.

Необходимо сказать, что ничего нового в плане фасонов свадебных платьев дизайнеры не придумали. По-прежнему модны приталенные силуэты, с широкими и узкими юбками, длинные модели со шлейфами или юбкой "рыбка". Все модели традиционно акцентирующие внимание на талии или груди. Однако не стоит углубляться в излишнюю эпатажность, и в этом, пожалуй, больше плюсов, чем минусов, поскольку сегодняшние свадебные платья выглядят гармонично и их действительно хочется носить ради удовольствия, а не для того, чтобы удивить гостей.

Что же касается цвет, то в моде традиционно белый. Хотя бывают и удачные черно-белые и цветные варианты.

Ткань классическая: атлас, шифон, тюль и, конечно, рельефные кружева. Атлас и шифон позволяют делать такие модные сегодня драпировки и складки, а кружево даже в малом количестве способно совершенно преобразить платье. Декоративные кружевные элементы, вставки, кружевные накладки на лиф, богатая вышивка золотом или серебром – все это не только украсит наряд, но и сделает его очень модным и актуальным.

Крой в моде 2013 года уходит дальше от открытых плечей и стягивающих фигуру корсетах. Сейчас в моде широкие бретели, американская пройма, V-образный вырез и воротник-стойка. Особенно интригующе смотрятся платья полностью закрытые спереди, но открытые сзади. Это может быть небольшой вырез или полностью открытая спинка – в любом случае, эффект будет потрясающий.

Конечно летние модели свадебных платьев традиционно более открытые, а зимние – более сложные. Но какой бы наряд вы не выбрали, главное – чувствовать себя в нем королевой.