КАК ВЛИЯЮТ МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ НА ФОРЕКС?

КАК ВЛИЯЮТ МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ НА ФОРЕКС?



Как влияют мировые события на Форекс?

Заниматься Форекс-трейдингом может быть не только интересно и прибыльно – этот род деятельности позволяет вести тот образ жизни, о котором ранее можно было только мечтать. Свободной и обеспеченной жизни. Выйти на такой уровень можно, невзирая на происхождение, положение в обществе, трудовой стаж и опыт, не понадобиться, также долго учиться и получать дорогостоящие сертификаты.

Несмотря на отсутствие многих условностей заниматься трейдингом профессионально очень не просто. Научиться входить в Форекс рынок и совершать сделки действительно легко, а вот начать зарабатывать достаточно для достойной жизни собственной семьи, т.е. стать не обыкновенным специалистом, а успешным трейдером очень и очень трудно.

Для этого необходимо будет долго и упорно учиться, овладевать большим количеством теоретических знаний, оттачивать практические навыки и техники трейдинга, научиться читать индикаторы форекс, освоить искусство своевременного входа в рынок и выхода из него и все это для достижения лишь одной цели – получения прибыли.

Конечно, для того чтобы начать торговать на валютной бирже необходимо будет подписать соглашение с брокерской компанией. Достаточно неплохим вариантом в этом отношении является компания Альпари – признанный флагман отечественного трейдинга. Подробнее о дилинговых центрах вы можете прочитать в других материалах. Сегодня же мы говорим о фундаментальном анализе на Форекс и о том, какое негативное влияние мировые события могут оказывать на сознание трейдера и как избежать этого.

Самый высокий риск попасть в эту ловушку возникает в ситуации, когда различные масштабные события начинают происходить прямо в течение торгового дня. СМИ в большинстве случаев сильно преувеличивают значение той или иной новости, и оказывают влияние на валютный рынок, сами того не подозревая. Результатом таких действий становится страх, растерянность и неопределенность в кругах мирового финансово-экономического сообщества. Трейдеры Форекс, принимающие решения под влиянием эмоций не способны профессионально решать стоящие перед ними задачи, а необоснованные решения приводят к плачевным последствиям.

Вот примеры событий, которые уже повлияли или могут негативно повлиять на Форекс и его участников:

  • громкие политические перевороты;
  • корпоративные скандалы (WorldCom, Enron);
  • резонансные судовые процессы (дело Марты Стюарт);
  • террористические атаки – Испания 11 марта, Нью-Йорк 11 сентября;
  • различные природные катаклизмы и войны.

Не взирая на все потрясения, профессионального трейдера не должна покидать твердая уверенность в том, что его торговая система надежно защищена стоп-лоссами и лимит-ордерами. Гарантия предотвращения крупных убытков позволяет сберечь нервы и собственный депозит. Сделать это можно, положившись на выбранную систему, а потрясения мирового масштаба, как показывает практика, периодически случаются.