ПРОВЕДИТЕ ОТПУСК В ПЕТЕРБУРГЕ!

ПРОВЕДИТЕ ОТПУСК В ПЕТЕРБУРГЕ!

08 июля 2013

Санкт-Петербург - это отличное место чтобы укрыться от летней жары, присущей большой части России. К тому же один из самых красивых городов. В Петербург можно влюбиться выглянув в иллюминатор еще тогда, когда самолет заходит на посадку. Настолько красива панорама улиц, площадей, шпилей, куполов. А если вы приедете поездом, то сразу попадете на Невский проспект. которые окружит вас плотно стоящими зданиями, каждое из которых уже сам по себе архитектурный памятник.

В Санкт-Петербурге множество гостиниц на любой вкус. Выберите себе отель и сразу же выходите на прогулку, ведь столько всего вам еще нужно посмотреть. Отель Сокос Палас Бридж Санкт-Петербург и другие шикарные отели Питера принимают всех с большим удовольствием, забронировать номер совсем нетрудно.

Среди всех достопримечательностей Петербурга рекомендуем вам посетить следующие:

Эрмитаж (Зимний Дворец). Картины Пикассо, Рембрандта, Микеланджело, царские залы, портретные, скульптурные экспозиции, сокровища «Золотых кладовых». Но рассчитывайте что для осмотра всех залов и экспозиций Эрмитажа потребуется немало времени.

Балетный или оперный спектакль в Мариинском театре (Театральная площадь) или в Театре оперы и балета им.М.П. Мусоргского (Площадь Искусств). Даже если Вы не являетесь поклонником оперы и балета, поход в эти театры станет незабываемым событием, потому что красота интерьеров, музыка настоящего оркестра и великолепные выступления актеров и певцов стоят вашего внимания.

Прогулка по Летнему Саду. Это место прогулок великих людей, где находили вдохновение писатели и музыканты. Обратите внимание на Чайный Домик Петра, открывающийся вид на Неву и Фонтанку.

Петропавловская крепость – небольшой городок музеев, в котором главным является Петропавловский собор – усыпальница русских императоров, а также: тюрьма Трубецкого бастиона, комендантский дом, где расположена интересная экспозиция, монетный двор.

Филармония им. Д.Шостаковича. Одна из причин – замечательная акустика и атмосфера для прослушивания симфонических концертов.

Александро-Невская Лавра – это отдельная территория на берегу Невы, которая включает в себя единственный в Европе Музей городской скульптуры под открытым небом, действующий Троицкий собор, несколько кладбищ и мужской православный монастырь.