УНИКАЛЬНАЯ АМЕРИКА – ЖИЗНЬ В ОТДЕЛЬНЫХ ФАКТАХ

УНИКАЛЬНАЯ АМЕРИКА – ЖИЗНЬ В ОТДЕЛЬНЫХ ФАКТАХ



Туристы, побывавшие в Америке, могут рассказать много интересного об этой стране. Она имеет свои особенности, и это не только непонятные для нас законы отдельных штатов, но и весьма положительные факты, например:

  • Re-Fill. Эта особенность многих кафе в Америке. Суть состоит в том, что человеку, купившему и выпившему стакан Пепси, доливается в него напитка столько раз, сколько он захочет.
  • Уютные, чистые столовые для студентов. Учащимся ВУЗов предоставляются карточки с закодированным планом питания – то есть, числом входов в столовую. При каждом входе с карточки списывает один обед. А вот сколько ты съедаешь и чего – это неважно, можно есть сколько угодно и чего угодно. Кто знает, может причина их полноты именно в этом.
  • Честные люди. Американцы честны и с собой и с окружающими, они критически относятся к политике, более объективно. Такая же ситуация с бизнесом, здесь не любят злословить и сплетничать. Жители США достаточно чистоплотные – обязательным для всех является гигиенический душ и смена одежды. Радует честность этого народа. Если вы заказываете создание сайта-визитки, и вам обещают при этом какую-то дополнительную услугу, типа размещение вакансий, бесплатно – значит так и будет, и бесплатную услугу они окажут также качественно, как и платную. В этом им не откажешь. В любом деле, которое касается имиджа компании, все делается по максимуму, очень ценится корпоративная культура.
  • Идеальные дороги. Тот редкий для нашей страны случай, когда полиция на дороге выполняет роль помощника, а не карателя. Здесь вам помогут заменить колесо, зарядить аккумулятор и т.д.
  • Чистота. Даже в городе с численностью населения в 200 000 человек царит порядок – чистый аэропорт, хамства нет, везде царит предупредительность и вежливость.
  • Образование. Несмотря на то, что многие считают образование американцев не самым лучшим, система образования построена очень хорошо. Школа – обязательная, начальная, средняя и высшая. Затем можно выбрать – колледж или университет, также выбирается специальность. Здесь учатся по 10 человек в группе, это максимум. И если вы решили, что информационная поддержка сайта – ваше дело, то вас этому обучат, причем подход будет индивидуальным. Лекций в колледжах нет, одни лишь семинары. На семинарах детей кормят, и тут совершенно другое отношение к преподаванию, обычно преподаватели – это люди, совмещающие основную работу с преподаванием.

Америка – интересная страна. Насколько она хороша или плоха – решает для себя каждый сам.

По материалам сайта http://www.cool-reklama.ru/