ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ВЕЧНОГО ГОРОДА

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ВЕЧНОГО ГОРОДА



Столица Италии один из самых древних городов современности. Здесь зарождалась и развивалась нынешняя европейская цивилизация и культура. Этот город считается основоположником европейского законодательства, в основу которого положено знаменитое римское право.

(Если же вам больше нравится история нашей страны, лучше всего изучать ее в Северной столице, для чего достаточно забронировать отель велес санкт-петербург полон памятников и архитектурных сооружений).

В Риме более 800 храмов и церквей, на которые стоит посмотреть, а также бесчисленное количество архитектурных достопримечательностей, работ мастеров и зодчих прошлого. Можно часами стоять и смотреть на развалины древних сооружений, восхищаться гением и талантом человека, который смог в те времена, практически не обладая никакими достижениями науки, возвести такие здания.

Одна из главных достопримечательностей итальянской столицы - Ватикан, государство в государстве, официальным языком которого является латынь. Его сердцем считается Собор Святого Павла, вокруг которого и вырос этот город.

Появившись в IV веке н.э., Ватикан получил статус автономии только в 1929 году. Визит в Ватикан считается не очень дорогим и самым запоминающимся. Для того чтобы отдых был не только познавательным, но и комфортным, стоит забронировать hotel de rome в риме.

Все наши представления о древнеримской истории ассоциируются с величайшим творением той эпохи - Колизеем, построенным в начале нашей эры. Этот огромный амфитеатр был самым большим из аналогичных сооружений современности.

По вместительности он не уступал многим сегодняшним стадионам. Основным из представлений, на которые собиралась такая масса зрителей, были бои гладиаторов, кровавое и захватывающе зрелище тех времен.

Рядом с Колизеем видны руины еще одной достопримечательности - Римского Форума. Так в Древнем Риме называлась площадь в его центре с прилегающими к ней зданиями.

Изначально здесь был городской рынок с разнообразными заморскими товарами и торговцами с ближайших деревень. Со временем сюда, как в центр общений, переместилось место народных собраний. После начала проведения здесь заседаний Сената она стала и важным политическим центром.

Но не только Колизей и Ватикан главные достопримечательности «Вечного города». Это и Пантеон - "храм всех богов", одна из самых больших купольных построек античности, а также Замок Святого Ангела, где в свое время жили римские папы.

Город просто наполнен многими памятниками античности и средневековья. Так что посещение Рима останется в памяти навсегда.