Советы бывалого путешественника

Советы бывалого путешественника

Я просто обожаю путешествовать самолетами. Особенно мне запоминаются взлеты и приземления — мои самые любимые моменты, в предвкушении которых каждый раз хочется попасть в аэропорт как можно раньше и, усевшись поудобнее, наблюдать за другими самолетами, ожидающих разрешения на взлет и медленно катящихся друг за другом. Когда самолет отталкивается от взлетной полосы и, набирая скорость, взмывает ввысь, я обожаю смотреть на уменьшающиеся на глазах здания и стремительно исчезающую землю. В тот момент самолет напоминает большого кита, окунающегося с головой в бездну облаков. А как романтично снижаться в вечернее время, когда мириады маленьких огоньков придают причудливые очертания все еще далекому городу, и вдруг в какое-то мгновение, когда самолет вплотную приближается к земле, становятся отчетливыми красные и белые потоки машин, несущихся по волнам ночной жизни города!
Моя кочевая жизнь и постоянные переезды помогли мне определить, что я больше всего ценю при перелетах. Мне посчастливилось быть клиентом большинства существующих на сегодняшний день авиалиний, поэтому, мои советы, о том, как лучше спланировать отпуск, часто оказываются полезными.
Так как я выросла в Восточной Европе, я могу рассказать об отличительных чертах полета на борту перекошенного от времени АН-44, который, как кажется, готов развалиться от чуть более сильного порыва ветра, или на борту просторного Боинга 747, доставившего меня в США в первый раз в моей жизни. Но, оказывается, даже этот опыт не идет в никакое сравнение с новым самолетом Эйрбас 340-600, который теперь выполняет рейсы авиакомпании Люфтганза в Тель-Авив.
Я помню, как меня поразила доброжелательная настойчивость улыбчивой стюардессы Эйр Франс, предлагающей мне бокал шампанского. Это произошло 12 лет назад. Сегодня же никого не удивишь роскошным выбором алкогольных и безалкогольных напитков и разнообразным меню, где вы можете выбрать то, что вам нравится, как в дорогом ресторане, особенно, во время длинных перелетов, таких как Нью-Йорк-Москва. Однажды мне довелось лететь в салоне бизнесc-класса одной известной восточноевропейской авиакомпании, и я до сих пор вспоминаю обилие и ассортимент предлагаемого на борту питания: стюардессы, в соответствии с восточноевропейскими традициями, своей главной задачей видели непрекращающееся кормление пассажиров. Интересно, что пассажиры, путешествовавшие в салоне эконом-класса той же авиакомпании, предпочитают даже не вспоминать, чем их кормили, настолько плох был выбор.
Пища, однако, не является главной составляющей комфортного перелета. Во-первых, следует упомянуть такие вещи, как удобство кресел и уровень сервиса. Люфтганза занимает первое место в этой категории. Обслуживание и удобство салона бизнес-класса этой авиакомпании — одно из самых лучших в индустрии. Более двух лет назад Люфтганза стала первой в мире авиакомпанией, предлагающей беспроводный выход в Интернет на следующих направлениях: из/в Атланту, Бостон, Шарлотт, Чикаго, Денвер, Детройт, Лос-Анджелес, Ньюарк, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Портленд и Вашингтон. На сегодняшний день выход в Интернет на борту самолета можно получить, став клиентом одной из 12 авиалиний, например, Люфтганзы, Скандинавских Авиалиний или Австрийских Авиалиний. К середине 2006 года данные авиакомпании, уже предлагающие доступ к интернету на своих регулярных маршрутах, смогут развить услугу и станут предлагать пассажирам доступ к телевидению по интернет-связи через мониторы, вмонтированные в спинки кресел.
Доступ в интернет — приятное удобство не только во время рейса, но и во время начальной стадии планирования вашего отпуска. Распространение всемирной компьютерной сети повлекло за собой большие изменения в индустрии путешествий. Раньше нужно было звонить в агентство или в офис авиалинии, чтобы забронировать билет. А сейчас бронирование билетов и гостиниц через интернет имеет одно очень важное преимущество, о котором многие даже не задумываются, полностью погрузившись в мечты о своем надвигающемся отпуске и рисуя радужные картины отдыха. А что, если вы потеряли билет или у вас украли документы в стране, где никто не говорит на понятном вам языке? Что вы будете делать, если ваш агент тоже где-то отдыхает или просто не поднимает телефонную трубку и вам больше некому позвонить? Полный кошмар! Опытный путешественник, кто приобрел билеты по интернету, пойдет в самое ближайшее интернет-кафе, которые можно найти практически в любой точке мира, и через несколько минут сможет распечатать копию билета и продолжить свое путешествие.
Помимо этого существует еще ряд причин, почему многие предпочитают самостоятельно осуществлять планирование своего отпуска по интернету. Поиск наилучших ценовых предложений тогда, когда это удобно вам, там, где вам хочется, и возможность получения сравнительного анализа предложений различных компаний, пару раз нажав компьютерной мышкой — вот, примерный перечень самых значимых преимуществ бронирования во всемирной компьютерной сети. Как всегда, Люфтганза идет «впереди планеты всей» в отношении технологических инноваций. Весной прошлого года Люфтганза стала первой авиакомпанией, расширившей свой сервис за счет программы, предназначающейся для этнических сообществ, живущих в США, но часто проводящих отпуск у себя на Родине или путешествующих по бизнесу.
Эта программа «Мы летим домой» включает в себя первую в своем роде многонациональную компьютерную поисковую систему бронирования www.weflyhome.com, предлагающую выгодные интернет-цены на билеты в 20 стран мира. Бронирование через интернет — не новость. Но уникальность составляющих программы Люфтганзы состоит в том, что они индивидуально подобраны для каждой этнической группы. Например, если вы бронируете билет в Санкт-Петербург, вы можете осуществлять все действия, переключившись на русский язык вместо английского и найти много полезной информации о том, что будет происходить в городе во время вашего пребывания. Я вам рекомендую посетить интернет-страничку www.weflyhome.com, чтобы воспользоваться специальными предложениями по билетам, например, в Грецию, Россию, Польшу или Израиль.
Я понимаю, что многие из нас опасаются осуществлять покупки через интернет потому, что хакеры могут попросту украсть Ваши банковские данные и т.д. Поэтому страничка www.weflyhome.com предлагает многоуровневую степень защиты и более безопасна, чем любая банковская организация. Зайдите на страницу и убедитесь, насколько легко и удобно ею пользоваться! Послушайтесь совета бывалого путешественника — я уже три года все бронирую через интернет и ни разу не пожалела о своем выборе!
Вы уже, наверное, заметили, что Люфтганза — моя любимая авиакомпания. Мне нравится уровень комфорта и разнообразие предлагаемых направлений. Из Франкфурта и Мюнхена, своих центральных аэропортов, Люфтганза осуществляет управление одной из самых разветвленных сетей маршрутов в мире, осуществляя регулярные рейсы в 355 городов в более чем 90 стран мира, включая 19 североамериканских направлений.
Кстати, насчет самых популярных направлений этим летом... Если вы хотите провести одну или две недели, загорая на пляже, плавая или просто ничего не делая, поезжайте в Грецию. Греция — одно из моих любимых направлений: красивое море, дружелюбные люди и потрясающие экскурсии. Для тех, кому хочется не просто поплавать в воде, а посмотреть что-то интересное, я советую прокатиться на подводной лодке в Санторини. Потрясающий подводный мир, в котором вы почувствуете себя Анджелиной Джоли, главной героиней фильма Tomb Raider II. The Atlantis Santorini погружается в исключительно прозрачные воды Кальдеры в Санторино на тридцатиметровую глубину.
Вам не нравится подводный мир? Поезжайте в «Маленький Париж». Так называют великолепную столицу Румынии — Бухарест. Бухарест — один из немногих восточно-европейских городов, где разрешено играть на деньги. Во многих дворцах и особняках, построенных в 18 и 19 веках, теперь располагаются элегантные «под старину» казино и ночные клубы. На www.weflyhome.com вы сможете посмотреть расценки на билеты. Гарантирую, вам понравится!
Первый раз в жизни мои родители купили мне билет на самолет, когда мне не было еще и года, и, когда я подросла и ощутила всю прелесть передвижения по воздуху, я начинаю чувствовать, что в моей жизни чего-то не хватает, если интервал между моими полетами составляет более 3 месяцев. За многие годы перелетов и бронирования по интернету я заработала больше, чем миллион бонусных миль, став клиентом Дельты, Люфтганзы и участвуя в программах OnePass и AAdvantage, так что минимум раз в год я летаю абсолютно бесплатно.
Кстати, все эти интернет-программы — еще одно преимущество бронирования в компьютерной сети. Даже и не думайте, а просто попробуйте и расширьте границы вашего движения! До встречи на борту самолета!


Анна Санина