ВОЙНА С САЛАМАНДРАМИ. Помните, думайте об этом.

ВОЙНА С САЛАМАНДРАМИ. Помните, думайте об этом.

Виталий РАЕВСКИЙ

«Вам предложили выбор между бесчестием и войной. Вы (не желая войны, — В.Р.) выбрали бесчестие, но все равно получите и войну». Уинстон Черчилль, 1939 г.
«Вы, безумцы, перестаньте кормить саламандр! Перестаньте давать им работу, откажитесь от их услуг, порвите с ними, пусть они кормятся сами». Карел Чапек, 1936 г.

Можно ли народы, населяющие Землю, назвать сообществом? Можно ли человечество рассматривать как единую формацию, равную по сплоченности с другими биологическими видами? Какие животные в кровавых схватках уничтожают себе подобных? «Ворон ворону глаз не выклюет». Различия и взаимная неприязнь внутри рода
присуща одному биологическому виду — Человеку разумному.
Карел Чапек, талантливый писатель, аналитик людского международного сообщества, провидец, предвидевший ближние годы судьбы человечества, столкнул в романе «Война с саламандрами» людей с другим видом, тоже обладающим разумом созданий. Побудительным мотивом к написанию романа послужила тревога автора за судьбу человечества: «...я никак, собственно, не могу отвратить то, что угрожает человеческой цивилизации; но я, по крайней мере, не в силах не видеть этого и не думать об этом почти постоянно». Роман-предупреждение написан в1936 году, когда гитлеровский фашизм мало кем воспринимался как угроза истребительной войны за захват мира и было очень мало людей, которые, подобно Чапеку, видели бы надвигающиеся события. Большинство были слепыми по принципу «слепой — не тот, кто не видит, а тот, кто не хочет видеть». Чапек увидел угрозу цивилизации со стороны монстров, претендующих на всемирное господство и представил их в виде человекоподобных ящеров — саламандр, выведенных корыстью и наивностью самих человеков.
Сюжет романа сводится к художественному описанию этих самоубийственных черт цивилизаванного человечества — корысти и «слепоты» — наивного нежелания предвидеть. Некий голландец, капитан и владелец судна, ван Тох, в поисках жемчуга набрел на лагуну с обилием нужных маллюсков. Нырять за ними профессиональные собиратели раковин отказались, испугавшись странных ящериц, населявших лагуну. Тогда ван Тох использовал некоторое сходство в разуме и строении тел этих ящеров и человека и приучил саламандр к сбору ракушек. Дело оказалось прибыльным. Ящеры научились добывать капитану ракушки, содержащие жемчуг. Но саломандр пожирали акулы. Капитан-предприниматель решил создать из саламандр группу вооруженных охранников. Он снабдил сотню ящеров ножами и гарпунами, научил их обращатся с оружием. Перестав гибнуть от акул и получая пищу от работодателя, саламандры стали быстро размножаться. Предприятие, приносившее огромную прибыль, привлекло к себе внимание и других капиталистов. В короткие сроки появились крупные фирмы по обучению и использованию саламандр и пропаганде их безопасности и полезности для человека. Ящеров научили не только собирать ракушки, но и добывать из них жемчуг, выращивать морские продукты, строить подводные сооружения и многим другим знаниям человеческой техники. Появилась конкуренция между фирмами за поля жемчужных раковин. Для охраны «своих» саламандр от морских хищников и от конкурентов, фирмы создавали хорошо вооруженные и профессионально обученные отряды ящеров-воинов.
Со временем правительства ведущих европейских стран обзавелись армиями ящеров для охраны своих морских границ и для захвата новых акваторий. Между фирмами и странами возникли вооруженные столкновения, и люди научили саламандр воевать. Вскоре саламандры размножились, организовали своё руководство, перестали бояться людей и предъявили людям свои требования: «Алло! Алло, люди! С вами говорит Верховный Саламандр! Нам нужно для жизни больше воды, больше берегов, больше отмелей. Нас много и нам не хватает места. Поэтому мы должны взламывать ваши континенты. Вы можете пока уйти в горы. Горы мы будем разрушать в последнюю очередь». (К. Чапек). Вооруженные корыстными интересами человеческих лидеров при попустительстве народов, обученные людьми войне, саламандры объявили эту войну самим людям.
Будь автор «Войны с саламандрами» жив, он, вероятно, и сам бы удивился точности своего предвидения. Если вместо «саламандра» написать «внешне похожая на людей порода гитлеровских или исламских монстров фашизма, а Верховного Саламандра заменить словами фюрер или Верховный Аятолла», то полная аналогия между ними выявляется рельефно и четко, включая последствия тогдашнего и сегодняшнего людского поведения, и Карел Чапек был бы несказанно удивлен, что люди опять бездумно наступают на те же грабли. Цивилизованные страны опять своими деньгами и продуктами расплодили и своим оружием вооружили сегодняшних саламандр — арабо-исламских монстров, с радостью посылающих своих детей-шахидов на смерть ради убийства людей. Саламандры Чапека подкупили недальновидных владельцев фирм и капиталов жемчугом, саламандры сегодняшние — нефтью. Прибыль возведена в Кумир, выше жизни наших детей и внуков.
И опять нет лидера, который бы понял и принял слова У.Черчилля, указанные в эпиграфе. Головной центр саламандр ислама — Иран — готовит на нас атомную бомбу и, кто знает, какое еще оружие на наши головы и на наших детей, а их передовой отряд — арабы бин Ладена, Хизбаллы, Хамаса, Фатха и всей так называемой палестинской, а в действительности, арабской автономии на территории одной из наших стран — Израиля, уже ведут прямую и открытую войну, убивая нас в Израиле, Ираке, Америке, Испании, Англии и везде, где могут. А мы продолжаем их кормить — США и Европа, и вооружать — Россия и Китай, и обе эти страны, при пассивной поддержке ЕС, блокируют любые попытки предотвратить получение саламандрами ислама атомного оружия и прекратить оказывать им экономическую и так называемую гуманитарную помощь. «Перестаньте кормить саламандр!». Капитан ван Тох тоже был «гуманистом» — «Что поделаешь, человек должен быть честным даже с животными». Саламандры ван Тоха использовали его «гуманизм» и, плодясь как крысы, заполонили мир. Сегодняшние мусульмане, получая от нас корм, размножаются не медленней и уже создали многочисленные общины в наших, человеческих, странах и на нашем иждивении быстро расширяют свои анклавы. Они уже кусают нас во Франции, Австралии, Испании, Лондоне и переводят в свою породу людей наших стран, превращая их в таких же монстров, как сами, а мы продолжаем их выкармливать. Хорошо подготовленные, обученные и вооруженные человеком, мусульманские саламандры беспощадно уничтожают наших людей, отрезают им головы перед кинокамерами, уничтожают женщин, стариков и детей — всех, кого могут, а мы продолжаем вести с ними политкорректную, гуманную для них, войну в Ираке и Афгане и продолжаем их выкармливать в своих и в их странах.
Сторонники политкорректного общения с современными саламандрами ссылаются на то, что, якобы, большинство из полутора миллиарда мусульман не принадлежат к этой породе. Так ли это? Никто из указанного огромного количества, в числе которого сотни политиков, государственных и общественных деятелей и духовных вождей, не осудил исламский террор, чем и выразили свое с ним согласие.
Арабо-исламское население правильно поняло (в отличие от нас) это молчание, и при любой информации о терактах в наших странах эти саламандры, здесь, у нас дома, открыто устраивают праздничные шествия. Вспомните, как в наших городах, на наших глазах они плясали на улицах, узнав о терактах с угоном самолетов 11 сентября 2001, погубивших сразу три тысячи людей! Массы арабов и других оголтелых мусульман на экранах телевизоров всего мира с воплями радости прыгали, как дикари. Это даже не средние века, а ранний неолит. А мы, такие же налогоплательщики, как и ими убитые, продолжаем их выкармливать, давать лекарства, лечить в госпиталях и офисах и еще давать пособия на их размножение!
Саламандры Чапека также ни во что не ставили ни свою жизнь, ни чужую. Наши саламандры тоже готовы погибнуть, убивая нас. Не потому, что они герои — их уверили и они верят, что так они попадут в рай, их рай, с гуриями и всеми удовольствиями земной жизни. И мы продолжаем выкармливать этих мостров в своих и в их странах!
Бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил: «Враг изворотлив, неумолим и жаждет нашего полного поражения (правильнее, уничтожения, — В.Р.). Но, к сожалению, Запад до конца не осознает угрозу, которой он подвергается… вправе ли мы позволить себе уповать на то, что с фанатиками и экстремистами можно договориться?» Даже он не решился назвать их прямо — нелюди, монстры, зомбированные на убийства. Чапековский министр обороны Франции высказался чётко: «Мы требуем карательного, истребительного крестового похода против саламандр. Они не способны принять человеческие ценности», точно также, как и саламандры наши.
Автор «Войны с саламандрами» не назвал победителя, позволяя, обязуя читателя самому сделать свои выводы. Победителя в реальной войне зомбированного мракобесия современных ящеров-человекобомб с людьми определит история. Прогнозировать нашу победу можно лишь не только осознав, но и, наконец, приняв к реализации аксиому — враг человечества саламандры признают только силу. От того, решиться ли человечество на применение силы, зависит, что оно оставит своим детям — цивилизацию или шариат. «Я не знаю, чего нам больше бояться — их (внешней) человеческой цивилизованности или коварной, холодной, звериной жестокости. Но когда одно соединяется с другим, получается нечто дьявольское» (Карел Чапек).
Люди, помните как девятнадцать монстров-ящеров, подготовленных в наших летных школах, нашими инструкторами и на нашей земле, 11-9-01 убили три тысячи людей. Помните, как люди прыгали из окон, предпочитая разбиться о землю, чтобы не сгореть заживо. Пусть фотографии этих, летящих вниз людей, всегда будут стоять перед вашими глазами и, как пепел Клааса, стучать в ваши сердца. Помните, когда мы оплакивали наших убитых, массы арабов — так называемых экстремистов, так называемых умеренных и так называемое мирное население, все, на наших глазах и на наших слезах, они, в наших и в их странах, везде, где они есть, устроили дикую оргию, шабаш радости.
Люди, перестаньте их кормить, перестаньте давать им работу, обучать и лечить. Изгоните эту пятую колонну из наших городов. Изгоните из ваших сенатов, конгрессов, кнессетов, парламентов и ассамблей тех, кто защищает их, скрывая свою корысть и карьеризм под маской гуманизма! Изгоните этих чемберленов, они ведут нас к позору и тяжелой войне. Саламандры ведут тотальную войну на уничтожение нас, наших детей и внуков.
Здесь опять уместно привести высказывание идеолога и организатора победы над гитлеровским нацизмом Уинстона Черчилля: «Победить любыми средствами, победить, несмотря на любой террор, несмотря на долгую и тяжелую дорогу к победе, потому что без победы мы просто не выживем». То поколение показало, что оно хочет такого лидера и оно его получило, и победило. У нас тоже есть такие политики, но мы, к сожалению, голосуем не за них.


Виталий РАЕВСКИЙ