И ЖНЕЦ, И ШВЕЦ, И НА ДУДЕ ИГРЕЦ

И ЖНЕЦ, И ШВЕЦ, И НА ДУДЕ ИГРЕЦ

В России и мире многие долго умилялись и продолжают умиляться тому, как вначале скромный как суворовец Владимир Путин на постах премьер-министра и президента успевает быть политиком-многостаночником. Прямо-таки «Фигаро здесь, Фигаро – там!»

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов даже утверждает, что наш президент говорит на трех языках! Мол, не чета кое-каким другим президентам!

Посмотрите сами, как накануне вторжения в Крым в марте Путин «услаждал» слух кучку звезд Голливуда и русского француза Депардье тщательной игрой пальцами на рояле и исполнением песни на английском языке почти по слогам – https://vk.com/video10336436_167710439. Какой еще третий язык он знает? Матерный?

Тогда все мило улыбались. Интересно, после захвата Крыма эти звезды также будут улыбаться Путину? Причем, если без гонораров приедут в Москву? Пусть их CNN об этом спросит, а мы посмотрим. Пока этот телеканал, как и «Дождь» не прикрыл Путин.

Предстал кремлевский «Фигаро» перед миром и Русью, ну, прямо, как «и жнец, и швец, и на дуде игрец»! Все могёт наш несменяемый президент! Так будет всегда!

«Почему так будет всегда», – взвизгивают зарубежные и внутренние недоброжелатели Путина?! Ведь есть, мол, выборы. Есть суды, если на выборах злоупотребления! Все по-честному, без обмана, как у дедушки Сулеймана…

На все вопросы такого рода давно ответил Чуров, «главный по выборам» – Путин был, есть и будет всегда прав! Но тогда где взять альтернативы его неверным решениям вчера, сегодня и завтра? А их просто-напросто нет и не будет!

Решения Путина абсолютно точны, верны и на 100% выгодны России с ЕГО электоратом в 65%. А на 35% оппозиции, как «сердитых воду возят». Например, в зонах, где побывали активистки «Pussy Riot».

Все «схвачено, за все заплачено» – вот лейтмотив Доктрины Счастья по-Путину. Не удивительно, что блатные песни пронизывают все федеральные СМИ как лучи незакатного Солнца в нашей Раше. А исполнители шансона купаются в славе и деньгах так, как и не снилось даже лауреатам Нобелевской премии.

Хотя кое-кто из ученых «за экраном» (behind the screen) тоже стрижет купоны от сугубо математических рекомендаций Кремлю. Но об этом никто не знает. А надо бы узнать, кто анализирует базы данных по внешне-и-внутриполитической обстановке для выдачи в «сухом остатке» Кремлю 2-3 страничек с «железными» рекомендациями.

РОССИЕЙ ПРАВИТ…СУПЕРКОМПЬЮТЕР!

Еще 10 лет назад в США начала действовать программа «мягкой силы» (Soft Power) против терроризма дома и за рубежом. В том случае речь-то шла о компьютерном софте, а не придурковатых методах «народной дипломатии» еще времен «Корпуса мира» от президента Дж. Ф. Кеннеди. Тот поставил какого-то своего родственника во главе огромной армии реальных американских альтруистов. Они искренне и сейчас хотят исправить мир, чтобы США в нем оставались моральным идеалом и маяком демократии.

Но президент Дж. Буш-младший, практически, разогнал «Корпус мира» после событий 11 сентября 2001 года. И сделал ставку на компьютерно-математический контртерроризм. Кстати, такой путь к народному контролю за терроризмом президент Барак Обама хочет перенести на Ближний и Средний Восток. И в Украину тоже!

Смысл неоконтртерроризма по-североамерикански в том, что данные от широких слоев обеспокоенного населения передаются по Интернету в аналитические центры. Причем эти центры, в основном, неправительственные, частные, но за федеральные гранты! Там в них стоят суперкомпьютеры с программами фильтрации файлов со сведениями о вероятных, маловероятных и абсурдных угрозах терактов. К абсурдным же проявляется повышенное внимание! Они превращаются в реальные при ряде обстоятельств.

Олимпийские Зимние Игры в Канаде, Летняя Олимпиада в Китае прошли без сучка и задоринки, благодаря такому «мягкому контртерроризму» с суперкомпьютерным мониторингом и стремительными точечными решениями против первичных (!) признаков террористической активности. Аналогичный случай был …нет-нет не в Одессе. В России.

ЧТО АМЕРИКАНЦАМ С КИТАЙЦАМИ ХОРОШО, ТО КАВКАЗЦАМ – СМЕРТЬ, УВЫ!

После теракта в Беслане сбор данных от местного населения и личного состава, участвовавшего в «обезвреживании террористов» не был отфильтрован математиками-компьютерщиками. Этим занялся сенатор Виктор Торшин, далекий от точных наук и науки вообще. Да, математики тогда баллистикой занимались, но расчеты не утешили родных и близких погибших на Северном и Южном Кавказе.

Сама идея «математического контртерроризма» не получила хода в РФ. Но зато ею, похоже, пользуются для фильтрации «базара» Кремля. А точнее «самого Путина»!

Выгоды от «умного» поиска решений превосходят традиционные методы: не нужны совещания и конференции экспертов, советы коллег-политиков и президентов.

Например, в программы типа i2 закладываются задания на поиск оптимальных решений по тому же Крыму. И суперкомпьютер выдает рекомендации, от которых у экспертов и искушенных политиков челюсть отваливается!

Но в смысле железной логики у таких решений – все тип-топ. Так, Кремль, например, получает этой осенью-зимой геополитические выгоды против ЕС и США, «право» на добычу нефти и газа в Черном море, зажимает Турцию как члена а, точнее, как мягкую попку НАТО, с двух сторон, подключив свой давний «резерв» в виде суннитских племен Ирака и Сирии, этих давних друзей повешенного диктатора Саддама Хусейна. Кстати, друга Примакова и Жириновского, которые пока еще влияют на Путина с его суперкомпьютером. Но и с них-то какой спрос!

Ведь, кто, кроме суперкомпьютера, мог посоветовать Путину подложить такую «подлянку» в виде «исламского государства» президенту Обаме и НАТО в целом?

На наших косноязычных «парламентариев», за исключением штатных говорунов типа Пушкова, нельзя «бочку катить». На них без слез не взглянешь. А про генералитет и говорить нечего.

ПОЗАБЫТЫ ХЛОПОТЫ, ОСТАНОВЛЕН БЕГ – ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ, А НЕ ЧЕЛОВЕК (ПУТИН)

Значит, всеми законодателями и сенаторами с генералитетом «рулит» суперкомпьютер от лица Владимира Владимировича Путина. Он и «жнец, и швец, и на дуде игрец». Да, а еще президент чуть ли не по три часа утром плавает. Регулярно тренируется то с борцами, то ловит рыбу, то летает как птица со стерхами. Любит кататься на лошадях. Обожает горные лыжи.

Человек в Кремле живет в свое удовольствие! Как в песне поется: «Позабыты хлопоты, остановлен бег – вкалывают роботы, счастлив человек» – http://www.youtube.com/watch?v=6b5fdK1gPtY .

Ну, а нам всем остается только радоваться чужому счастью. За свое же счастье нужно «лишь» бороться с недостатками власти. Но их, как оказывается, нетути! Или еще есть? Поди разберись, когда по телеку показывают одну смехоту и чернуху… Все меньше времени на математику с суперкомпьютерами у людей труда, науки, искусства и капитала.

Кремль же потихонечку пользует i2 и еще более совершенные информационно-аналитические программы, зарубежные, кстати. Вот если их поразит компьютерный вирус, то кирдык нашему «светлому уму» с его «достоинствами» в политике и экономике.

Тогда будем строить демократическое общество с суперкомпьютерами для всех. Между прочим, студенты в США подключены к суперкомпьютерам NASA. И бесплатно!

Вот бы и нам так. Этого давно хотел Михаил Ходорковский в своей многомиллиардной (рублевой) программе «Открытая Россия». И теперь экс-глава ЮКОСа готов запустить онлайн-СМИ в сентябре 2014 года. Ресурс будет располагаться в Латвии, но его целевой аудиторией станут жители России.

Тогда никакие вирусы не повредят умы десятков миллионов строителей новой России, уже давно вставших с пресловутых «колен» отсталости и варварства. Кто сам не встал, того «жизнь поставит» на ноги и научит уважать труд и интеллект.

У Путина такого уважения нет. У него – суперкомпьютер, который все «разруливает». Пока. До первого вируса. А, может быть, уже был и первый, и второй и десятый вирус в «кибермозгу» президента?

Тогда чему удивляться при выкрутасах Кремля в отношениях с крупным и малым бизнесом России, в ООН и на мировых биржах?


Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Москва