"ПРИКЛАДНОЙ МАРКЕТИНГ"

03 июня 2014

В этой статье мы хотим осветить вопрос о том, насколько выгодна промо-продукция. Многие исследования, основанные на опросах людей - владельцев различных брендированных аксессуаров, как дешевых (ручки, календари, пакеты), так и дорогих (флешки, чехлы для ipad air с логотипами компаний), говорят о том, что это один из самых эффективных инструментов рекламы. Распространение различных промо-товаров сегодня является тем средством, в которое можно смело вкладывать деньги и они окупятся многократно.

Согласно этим исследованиям один контакт с потенциальным покупателем за счет промо-продукта будет стоить вам 0, 005$. 84% потребителей лояльно относятся к товару, о котором узнают с помощью брендированной продукции - кружка, брелок, ручка, футболка, чехол на телефон. Если качественный промо-товар, то значит и качественный тот товар, которые он рекламирует. Если человеку удобно пить из кружки, пользоваться ручкой или блокнотом, то он начинает доверять той компании, чем логотип нанесен на продукт.

Главное преимущество промо-продукции заключается в том, что при небольшой стоимости она имеет очень высокую эффективность: длительный срок эксплуатации (значительно длиннее чем у печатной продукции), постоянный контакт с потенциальным клиентом, в результате чего информация о бренде, логотип хорошо запоминаются и начинают ассоциироваться с хорошей надежной вещью. Поэтому, не бойтесь вкладываться в промо-товары - это оптимальный способ сделать ваш логотип узнаваемым, закрепить к нему лояльное отношение клиента и создать позитивный имидж для компании.