СОБИРАЕМСЯ НА МАЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В КАННЫ!

СОБИРАЕМСЯ НА МАЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В КАННЫ!




Последний месяц весны в этом году ознаменуется праздничным, красивым и гламурным событием, ежегодно проводящемся во Франции – Каннским фестивалем. С 14 по 25 мая этот городок будет напоминать роскошный улей, где простой смертный сможет воочию убедиться в том, что жители кинематографического олимпа являются обычными людьми из плоти и крови. А чтобы принять участие в просмотрах конкурсных фильмов и полноценно насладиться светской тусовкой, следует заранее побеспокоиться о бронировании отеля.

Пожалуй, неплохим выбором станет Park & Suites Prestige Cannes Croisette цены в котором вполне соответствуют уровню обслуживания, достаточно высокому, чтобы принимать в своих стенах именитых гостей. Здесь нет ограничений для содержания животных, а дети до 12 лет могут поселяться бесплатно. Поскольку в этом месте проводится не только популярный кинофестиваль, но и фестиваль пиротехники, а также рекламы, известный под названием «Каннские львы», одной из самых интересных местных достопримечательностей считается Дворец фестивалей, где и проходят пышные мероприятия. В его структуру включен элитный ресторан, ночной клуб и дискотека, а непосредственно возле здания расположилась Аллея звезд с отпечатками рук знаменитостей.

Отель Amarante Cannes цены на услуги в котором вполне по карману успешным бизнесменам, расположен в нескольких минутах ходьбы от набережной Круазетт. Это удивительно живописная пешеходная улица, отделяющая зону песчаных пляжей Лазурного берега от жилых кварталов, застроенных роскошными виллами и бутиками, где на витринах красуются товары самых известных мировых брендов. Прогулка по ней доставляет несказанное удовольствие, ведь утомившись, вы сможете присесть за столик открытого кафе в тени вальяжной пальмы или уединиться в уютных парках и скверах, коих здесь имеется великое множество.

Как и в любом французском городке, в Каннах имеется и свой старый замок, в руинах которого сегодня находится музей. Для этого вам придется отправиться на улицу Сюке. На ней же расположились и местные храмы, которых отличает изысканная и утонченная архитектура – это Нотр-Дам-де-лЭсперанс, Нотр-Дам-де-Бон-Вояж, а также церковь Архангела Михаила.

Любителям шопинга следует обязательно заглянуть на улицу Антиба и Мекка. А улица Мейнадье представляет собой эдакое ярмарочное поселение, где магазинчики и торговые лавки разделены тематически. Устав от покупок, можно набраться сил в любой кондитерской. Поверьте, убежденный сладкоежка вполне может достичь здесь настоящего катарсиса!