К настоящему времени,

ПРОЗРАЧНО ОБ ОСТЕКЛЕНИИ ОКОН!

ПРОЗРАЧНО ОБ ОСТЕКЛЕНИИ ОКОН!


К настоящему времени, остекление балконов и лоджий происходит ещё в момент строительства дома. Это обусловлено целым рядом факторов, на которые новосёлы обращают внимание. Первым и возможно ключевым из них является — снижение уровня шума. В современном мире данная проблема стоит достаточно остро. Основная причина, в большинстве случаев, связанна с большим количеством транспорта. Автомобили, электрички и общественный транспорт практически круглосуточно создают огромное количество шума, который негативно влияет на самочувствие людей.


Ещё одна причина — это пыль и грязь, которую создаёт всё тот же транспорт.
Следующим побуждающим фактором становится — температура. Климатические условия в нашей стране сложно назвать комфортными, ведь большую часть года доминируют холодные температуры.
И на конец, балконы и лоджии остекляют для того, чтобы увеличить количество полезного пространства в квартире.

В настоящий момент производители предлагают широкий спектр материалов, которые способны отвечать на любые запросы потребителя.
Остекление имеет два условных подразделения — Тёплое и холодное остекление.
К «холодным» относят такие виды остекления балконов и лоджий как — алюминиевый, деревянный(дешевое), однокамерные стеклопакеты или одинарное стекло. Значимой особенностью такого вида остекления является — сравнительно низкая цена. Ещё один ключевой параметр — это то что, установка производится на любой балкон или лоджию. Так же этот вид позволят значительно сэкономить полезное пространство.
К «тёплым» видам относят окна ПВХ и дерево. Самое главное преимущество такого вида — это максимальное сохранение тепла. И если на лоджии или балкон такого типа установить ещё и радиатор, то можно получить дополнительное жилое пространство на его площади.

Рассмотрим наиболее популярные виды остекления чуть более подробно.

Наиболее широкое распространение имеют окна ПВХ. Такие окна имеют хорошую шумоизоляцию, а так же прекрасно справляются с влиянием низких температур.

Одна из технологий, которая у нас появилась сравнительно недавно — это безрамное остекление. Этот вид остекления широко распространен в европейских странах. При этом стекла движутся либо в заданную сторону, либо складываются книжкой. Это несомненно удобно и даёт дополнительные возможности для улучшения интерьера.

Алюминиевые профили имеют достаточно высокую прочность, а так же высокий срок службы. Немаловажно и то что, такие профили имеют очень красивый вид. Значительная экономия пространства. Установка производится на любое основание.

Основываясь на этих данных, можно сделать вывод что, остекление балконов и лоджий сейчас вышло на качественно новый уровень и готово отвечать на любые запросы потребителя.