КАК СМЕНИТЬ ТАРИФНЫЙ ПЛАН СОТОВОЙ СВЯЗИ?

КАК СМЕНИТЬ ТАРИФНЫЙ ПЛАН СОТОВОЙ СВЯЗИ?




Вы являетесь владельцем новомодного мобильного телефона, с огромным количеством дополнительных опций и возможностей, а пользоваться мобильником предпочитаете лишь для того что бы похвастаться перед друзьями? Позвонить или написать кому-то для вас целая дилемма? А все из-за того у вас не удачный тарифный план. Постараемся же понять, как правильно выбрать выгодный тариф, и каким образом можно удобно сменить старый тарифный план на новый, например как сменить тариф на безлимитный.

Каждый день, смотря передачи по телевизору или гуляя по улице, мы видим ролики и плакаты, рекламирующие тот или иной тарифный план. Как правило, на них пестрят громкие фразы, зазывающие нас подключить себе рекламируемый тариф.

На таких щитах, крупными цифрами обычно указывается стоимость минуты общения. Однако не стоит вестись на громкие лозунги рекламных компаний при выборе тарифного плана. Ведь вся важная информация по стоимости услуг чаще всего напечатана мелким шрифтом, где-нибудь в уголке плаката. Возникает вопрос, как же выбрать выгодный безлимитный тариф от Билайн, МТС или Мегафон.

В первую очередь нужно оценить предполагаемые расходы по тарифному плану. Определиться со средней продолжительностью ваших разговоров. И осуществить выбор тарифа из всех предложенных вариантов. Таким образом, если вы не нуждаетесь в длинных беседах по мобильному телефону и вам достаточно всего несколько фраз что бы поделиться с друзьями или коллегами необходимой информацией, оптимальным решением для вас будет тарифный план с маленькой ценой именно первых минут разговора. Если же напротив вам нужно много общения, что бы успеть поделиться сплетнями с подружками, обсудить служебные вопросы с коллегами и так далее, то самым правильным решением будет подключение по вашему федеральному или прямому номеру, тарифного плана со скидкой на все, идущие за первой минуты разговора.

Оказавшись перед выбором между двумя похожими тарифными план, всегда просчитайте среднюю стоимость десяти минут разговоров. Это позволит вам наглядно оценить, какой тарифный план действительно дешевле.

Выбрав нужный и выгодный именно для вас тарифный план, обязательно уточните его сроки действия, поскольку будет очень обидно, если вы потратите денежные средства на смету тарифа, а через неделю условия обслуживания кардинально изменятся.

Не забудьте так же и от том, что существуют тарифные планы, работающие на строго определённой территории, они носят название региональных тарифов. Интересными такие тарифы покажутся абонентам чье общение сведено в одну точку, допустим в рамках офисного здания. Тем же, кто привык все время находиться в движении не стоит даже разбираться со всем особенностями данных тарифных предложений.

Если вам нужно в силу своей деятельности совершать большое количество звонков следует обратить внимание на безлимитные тарифы.

После того как вы приняли решение по переходу на тот или ной тарифный план, уточните сколько стоит его смена. Ведь, если сумма окажется чересчур большой, то возможно и нет смысла менять тарифный план.

Как же подключить тарифный план? Сделать это очень просто, с помощью специальной команды по обращению в контактный центр сотового оператора или в официальном салоне магазине.

Опубликовано с разрешения компании "Корпорация Связи", www.corporacia.ru