ОДЕВАЙСЯ В ИНТЕРНЕТЕ!

ОДЕВАЙСЯ В ИНТЕРНЕТЕ!

5 ноября 2013

С одной стороны, всегда лучше видеть вещь воочию, чтобы понять нравится она тебе или нет. Но с другой - кому хочется тратить кучу времени и сил в множестве торговых центров и магазинов в поисках нужной одежды. Удовольствие от шоппинга это одно, но вопрос в том найдете ли вы то, что ищите. В интернете ассортимент всегда больше, а цены всегда ниже. Можно купить как дешевую одежу так и брендовые вещи. Через интернет можно даже купить свадебное платье. В крупных городах развита система доставки, все что вы выберите вам привезут домой, и уже дома вы сможете все примерить и оценить.
Если же вы живете не в крупном городе, то по условиям покупки, у вас есть два способа оплаты: либо 100% предоплата, либо наложенный платеж. Предоплата, стоит отметить финансово выгоднее, так как при налаженном платеже, нужно еще оплатить процент за пересылку денег обратно продавцу.
Итак, выбирайте модели по фотографии, читайте состав ткани, изучайте размеры, но главное - уточняйте все это у менеджеров магазина. Вполне возможны ошибки и несоответствия. Большинство магазинов принимают товар, который не подошел, но в этом случае вам придется заплатить за пересылку.
Разные производители шью одежду по разным лекалам, и от этого размеры разнятся. Вот небольшой гид по размерам:
немецкие размеры: -6 или -8 от российского размера;
французские размеры: -4 или -6 от российского размера;
итальянские размеры: -2 от российского размера.
Смотрите фотографии, оценивайте фасон вещи и мысленно представляйте себя в ней. Поищите в интернете еще фотографии понравившейся вещи. Некоторые убеждены, что покупать в интернете очень рискованно. Не буду отрицать, что определенная доля риска есть, но только если делаешь покупки в непроверенных магазинах.