ЖЕНЩИНА ПОХУДЕЛА НА 125 КИЛОГРАММ

ЖЕНЩИНА ПОХУДЕЛА НА 125 КИЛОГРАММ

Женщина, похудевшая в три раза, поделилась секретами своей диеты

Американка Тереза Боравски, весившая почти 200 килограмм, за год похудела в три раза. Для этого она, страдавшая зависимостью от сладкого, отказалась от сахара и перестала употреблять мясо.

Жительница американского города Мичиган Лэйк Тереза Боравски, весившая 194 килограмм, за год похудела на 125 килограмм.

Долгое время Боравски страдала зависимостью от сахара, которая началась после смерти отца, когда ей было восемь лет.

"Взрослые пытались утешить меня, угощая чипсами, мороженым, печеньем. Тогда я узнала, что еда помогает пережить тяжелые времена", — приводит CNN слова 49-летней женщины.

В школе и колледже Боравски весила больше своих сверстников, но это не являлось для нее проблемой до 2003 года. В тот год Тереза Боравски потеряла любимого дедушку, ее оставил бойфренд, и к тому же она осталась без работы.

"В свои сорок два я превратилась в безработную и одинокую", — вспоминает Боравски. Решив изменить свою жизнь, она поступила в колледж, устроилась на новую работу, и — много ела.

Спустя несколько лет Тереза уже не могла самостоятельно двигаться, используя ходунки и инвалидную коляску. Ей было сложно принимать ванну, делать покупки в магазине.

Кроме того, медики диагностировали у Боравски астму, ревматоидный артрит, проблемы с давлением. Боравски начала подумывать об инвалидности, о том, чтобы прибегнуть к помощи социального работника.

"Я едва могла функционировать. Вставала с трудом, почти не вылезала из коляски, принимала обезболивающие и ела-ела", — призналась она в эфире телешоу NBC.

1 марта 2011 года "что-то щелкнуло" в ее голове, когда Тереза достала из холодильника бутылку лимонада. Бутылка отправилась в мусорное ведро, туда же было выброшено почти все, что составляло ежедневный рацион Боравски.

Она стала подсчитывать калории, изучать этикетки на упаковках продуктов. Отказалась от мяса, сахара, доведя ежедневную норму калорий до 1000, а количество выпиваемой воды - до 2 литров.

В итоге вес Боравски меньше чем за год снизился до 69 килограмм. Сейчас она потребляет 1400 калорий в день, коляску, ходунки она складировала в отдельной комнате своего дома, на двери которой повесила табличку "Тереза здесь больше не живет".


Сергей СЕРГЕЕВ, firstnews.ru
Фото: fostinaene.blogspot.ru