НА РЫБАЛКУ!

НА РЫБАЛКУ!

28 мая 2013

Хочется сказать немного об одном из самых распространенных мужских увлечений — рыбалке, а конкретно о рыбалке на карпа. Любой опытный карпятник знает, что если хочешь поймать карпа весом более 5 килограмм, то нужно ставить себе цель ловить именно таких карпов. Для этого вам потребуется сделать следующие 10 шагов.

До выезда на рыбалку:

1. Подготовьте нужную прикормку. При ловле карпа ее нужно использовать обязательно. Можно купить готовую, но только фирменные изделия. Если будете делать сами, то не замачивайте прикормку заранее, потому что воду для замешивания лучше использовать из того водоема, в котором вы будете ловить карпа.

2. Подготовьте наживку. А лучше несколько видов - арахис, картофель, консервированный горох, сладкая кукуруза, кусочки жмыха, хлеб, тесто, черви, манные клецки, бойлы.

3. Подготовьте снасти. Опять же лучше несколько типов. Проверьте их и обязательно возьмите запасные поплавки, крючки, несколько видов лески разного цвета. Если вы используется электронные устройства, как кораблик для завоза прикормки и снастей carphunter, не забудьте убедиться что батареи заряжены.

По приезду на место ловли:

4. Промерьте глубину озера. Обычно крупный карп клюет в ямах. Измерьте дно места рыбалки. Если вы выполняли замеры глубины с лодки, то отметьте найденное место с помощью поплавка-маркера, а если нет возможности отметить найденное место - сориентируйтесь по местности.

5. Замесите прикормку для карпа. Как уже говорилось ранее, используйте воду из водоема, где рыбачите. При ловле карпа на консервированную кукурузу, можно добавить в прикорм сок из банки. Прикормке нужно 10-15 минут чтобы хорошо размокнуть.

6. Подготовьте место рыбалки, пока настаивается прикормка. Ожидание будет весьма длительным, поэтому вы должны с комфортом разместиться на берегу или в лодке.

7. Прикормите место. Прикармливайте точно тот участок, где вы будете ловить карпа, ориентируйтесь на поплавок-маркер, если вы его поставили. Крупного карпа перекормить невозможно, тут задача – насытить мелочь и дать возможность крупной рыбе подойти к точке лова.

8. Заброс. Зависимо от выбранного способа и снастей для ловли карпа, подготовьте наживку и осуществите заброс точно в прикормленное место.

9. Ждите. Соблюдайте тишину. Будьте терпеливы. Можно тихо говорить или слушать музыку, но не громко.

10. Экспериментируйте. Пробуйте разные способы ловли, меняйте наживку, ищите и ловите карпа.

Удачной рыбалки!