ПАРА СЛОВ О НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКЕ

ПАРА СЛОВ О НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКЕ

20 мая 2013

Натуральный крем. Покупая его вы предполагаете что он на 100% состоит из природных компонентов. Но это не так. Практически во всех случаях косметические средства не могут обойтись без синтетических компонентов наряду с натуральными. Но это не значит что это плохо. Синтетические вещества и консерванты нужны для того чтобы препятствовать возникновению микробов и бактерий, которые содержатся в природных компонентах косметического средства. Это увеличивают срок службы ваших кремов и сывороток. Они присутствуют в каждом средстве, в различных пропорциях, но они необходимы. К тому же, хорошие производители используют только качественные консервирующие составы.

Не всегда натуральная косметика подходит абсолютно всем. Вы можете смело использовать ее, если уверены, что у вас нет аллергии на те, или иные природные компоненты. Если же, к примеру в пору цветения вы пользуетесь антигистаминными препаратами, отдайте предпочтение кремам с пометкой «гипоаллергенно». Кстати, среди органической косметики они тоже присутствуют, мы можете посмотреть ассортимент и почитать составы в интернет магазине косметики.

Максимальное количество натуральных ингредиентов (от 80% до 100%) присутствует в органической косметике, на которую каждый производитель получает специальный сертификат. Оставшаяся часть, синтетические составляющие, также должна быть абсолютна безвредной и соответствовать стандартам. Не должно быть таких веществ как: парафиновый воск, парабены, силиконы и другие. Все они должны быть заменены натуральными ингредиентами

Внимательно изучайте состав: если растительный ингредиент стоит в конце списка, значит количество этого ингредиента очень мало. А вот, если в начале списка, крем имеет полное право называться натуральным.