ХОТИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ЗАКРЫТОЙ ШКОЛЕ?

ХОТИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ЗАКРЫТОЙ ШКОЛЕ?

26 апреля 2013



Появление сериалов о жизни подростков стало закономерным явлением в нашем кинематографическом мире. Особенно приятно, что современные авторы подобного рода фильмов снимают кино более ответственно, чем их собратья по кинокамере для взрослой аудитории. Потому что привлечь подростков к экранам можно только нестандартным и очень захватывающим фильмом.

Сериал «Закрытая школа» (по ссылке находится здесь - http://www.ivi.ru/watch/zakrytaya_shkola) завоевал свою популярность, ворвавшись в мир «мыльных опер» достаточно активно и эффектно. В основе «Закрытой школы» - мистический испанский триллер «Черная лагуна», однако многие кинокритики отмечают, что российская версия снята более интересно и драматично. Испанский сериал, как отмечают некоторые критики отличается излишней внешней эмоциональностью (впрочем, это в крови у испанских актеров), наш сериал более сдержан по эмоциями, но от этого он только выигрывает, потому что это только добавляет ему глубины и драмы.

Главными героями сериала «Закрытая школа» являются школьники-подростки, которые воспитываются в элитной подмосковной школе-интернате (есть и маленькие герои, которые учатся в 1-2 классе, но основной сюжет связан с подростками). Судьба здания, в котором живут и учатся школьники достаточно сложная: сначала на месте школы была дворянская усадьба, затем, в сложные годы сталинских репрессий – в тридцатые годы двадцатого века – спецприемник для детей, родители которых были объявлены врагами народа, а после войны и наступившей реабилитации – детский дом. Самым страшным является тот факт, что после Великой Отечественной войны, когда в здании располагался детский дом, в подвале был построен специальный бункер с секретной лабораторией. В ней проводились эксперименты по созданию идеального человека, а источником для биологических материалов были дети, проживавшие в этом детском доме. Дети, у которых родители погибли во время войны, стали идеальным продуктом для опытов. И уже позднее, в начале девяностых годов, в бункере был разработан вирус, способный уничтожить человечество, а также налажено производство запрещенных лекарственных препаратов.

С каждой серией количество тайн здания школы увеличивается в геометрической прогрессии и неутомимые подростки пытаются докопаться до правды и найти истину в этой мистической истории. Несмотря на сдерживающий их страх, они отчаянно идут вперед в поисках решения, они очень хотят открыть миру правду на те страшные события, которые происходили в этом месте на протяжении нескольких десятилетий.

Очень хороши в сериале «Закрытая школа» актеры – и подростки, и малыши, и взрослые артисты играют очень достойно и в этом один из факторов большой популярности этой картины. Иногда кажется, что очень много внимания создатели сериала уделяют мелочам и хочется большей динамичности в сюжете и съемках. Но это можно отнести к разряду мелких придирок, потому что достойного конкурента «Закрытой школе» пока на экранах наших телевизоров, нет.

Картина «Закрытая школа» безумно интересна, следить за актерами, попадающими в сложные ситуации, интересно и захватывающе, сериал стоит, чтобы его смотрели, обсуждали, комментировали и ждали продолжения и все новых серий.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы бесплатно.