К ЗДОРОВЬЮ НА ВЕЛОСИПЕДЕ: ВЫБОР, ПЛЮСЫ И ГОРОДСКИЕ СЛОЖНОСТИ

К ЗДОРОВЬЮ НА ВЕЛОСИПЕДЕ: ВЫБОР, ПЛЮСЫ И ГОРОДСКИЕ СЛОЖНОСТИ

09 апреля 2013



Сторонников модного направления жизни в эко ритме сегодня все больше. Тренд этот касается не только натуральных материалов в отделке и гардеробе, энергосберегающих технологий, чистых, желательно выращенных собственноручно, продуктов и т.д. Но и, к примеру, транспортных средств.

В то же время понятно, что электромобили общедоступными пока сложно назвать. А вот велосипеды как максимально экологичный, универсальный (по предназначению и возможности эксплуатации) и удобный транспорт – более чем. К тому же оптимальный по дизайну или техническим и конструкционным особенностям вариант по доступным ценам сегодня легко. Каждый надежный специализированный интернет магазин велосипедов, в частности, такой, как"ВелоСтрана.Ру", не только располагает впечатляющим ассортиментом всевозможных моделей с подробным сопутствующим описанием, фото, рекомендациями, но также оказывает консультационную помощь при выборе. Тем более, что ориентироваться в велопалитре, в целом, несложно, ориентироваться необходимо на:

  • финансовые возможности;
  • собственное умение. В целом, научиться управлять и ездить на этом эко транспорте, несложно. Но начинать лучше, конечно же, с устойчивых, не скоростных моделей. Кстати, все более востребованным, в том числе для поездок на работу или же дачу, становится трехколесный велосипед специально для взрослых, который отличается надежностью, достаточной грузоподъемностью, эксплуатационным удобством, интересным дизайном, устойчивостью и приемлемой маневренностью.

К тому же на наших дорогах именно такие модели более безопасны, нежели традиционные двухколесные варианты. Ведь если в американских (и не только) городах, велосипедное экодвижение поддерживается. А именно: прокладываются специальные дорожки, отдельные от автострад, близ офисов утраиваются специальные велопарковки с системами хранения для снаряжения, одежды и прочей атрибутики езды, а также душем и т.д. то на просторах наших мегаполисов пока все несколько сложней;

  • дизайн;
  • личностные особенности, а именно: возрастная категория, состояние здоровья, вес и т.д. Кстати, пол также стоит учитывать, ведь женские велосипеды отличаются от мужских моделей не просто по стилистическим, но также эргономическим, техническим и функциональным параметрам;
  • планируемое использование: где и как активно, сезон, климат особенности региона, состояние дорожного (или иного) полотна. В частности, для мегаполисов с приемлемыми дорогами рекомендуют соответственно городские, можно складные, модели. А вот для традиционного для многих регионов практически бездорожья, более предпочтительны туристические и кросс-кантри вариации.