SAMSUNG ВЫПУСТИТ СМАРТФОН GALAXY S 4 MINI

SAMSUNG ВЫПУСТИТ СМАРТФОН GALAXY S 4 MINI

29 марта 2013

Гигант рынка смартфонов Samsung, по информации интернет-источников, готовит к выпуску упрощённую и удешевленную версию флагманского смартфона Galaxy S 4.

Оригинальная модель Galaxy S 4 располагает восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa либо же 4-ядерным чипом Snapdragon Fusion Pro (комплектация зависит от региона сбыта), экраном Super AMOLED формата Full HD (1080×1920 точек) с диагональю 5 дюймов, оперативной памятью в 2 Гб, флеш-накопителем вместимостью от 16 до 64 Гб, основной камерой с 13-мегапиксельной матрицей, адаптерами Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.0 (LE), модулем NFC, приёмником GPS/ГЛОНАСС и богатым набором датчиков.

По заявлениям, упрощённая модель — Galaxy S 4 Mini — будет оснащена сенсорным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма; но с разрешением «ниже, нежели Full HD». «Мозгом» смартфона будет служить двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Упомянуты камеры с 2-магапиксельной матрицей - для фронтальной, и 8-мегапиксельной матрицей - для основной. Что заметно ниже, чем у оригинала, но все же поддерживает любой видеочат, защитное стекло Gorilla Glass 3, съёмная аккумуляторная батарея и слот для MicroSD-карт вместимостью до 64 Гб.

Galaxy S 4 Mini планируют запустить на рынок «вскоре после начала продаж Galaxy S 4», намеченного на апрель этого года. Можно предположить, что новинка может быть представлена до конца второго квартала.


Подготовлено по материалам SlashGear.