САМЫЙ ЛУЧШИЙ АЛКОТЕСТЕР: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИЛИ ЗАРУБЕЖНЫЙ

САМЫЙ ЛУЧШИЙ АЛКОТЕСТЕР: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИЛИ ЗАРУБЕЖНЫЙ

Профессиональный цифровой алкотестер Иногда возникает жизненная ситуация, когда очень важно определить наличие алкоголя в крови человека. В этом случае просто незаменимы алкотестеры – приборы, определяющие наличие этанола в крови на основе анализа выдыхаемых газов. По качественным характеристикам их можно разделить на несколько групп:

  • специальные;
  • профессиональные;
  • персональные;
  • индикаторы.

Каждая группа имеет свои плюсы и минусы, весьма затрудняющие окончательный выбор. Выберем самый лучший алкотестер для профессионального использования, проанализировав свойства самых популярных моделей.

AlcoHunter Professional+

Данный алкометр имеет качественный японский датчик и систему цифровой компенсации. Благодаря этому прибор точно определяет все показатели при любой погоде. Цифровая система компенсирует все факторы окружающей среды, сводя погрешность измерений к минимуму. Кроме этого, аппарат имеет функцию самокалибровки и не требует периодической проверки показаний датчика спирто-воздушным генератором. Устройство самостоятельно справляется с калибровкой по системе «трезвого выдоха», что позволяет всегда выдавать точные данные в течение всего периода эксплуатации.

Drager Alcotest

Эта дорогостоящая модель широко используется работниками ГИБДД. Она отличается компактностью и высокой прочностью, поскольку защищена кейсом. Правда, погрешность несколько больше, чем у предыдущей модели. Но все компенсируется дополнительными плюсами: быстрое восстановление работоспособности (6 секунд); работает при минусовой температуре; подзарядка требуется только после 1500 тестов.

Алкотектор Mark V

Его параметры уникальны, поэтому он первым получил соответствующее регистрационное удостоверение Минздравсоцразвития. Его можно использовать для проведения медицинских освидетельствований водителей транспортных средств и работников опасных производств. Электрохимический датчик обладает высокой чувствительностью и показывает содержание алкоголя на ЖК-дисплее до тысячных долей. Аппарат снабжен двумя режимами взятия пробы: активным и пассивным. Для бесконтактного анализа в комплект входит мундштук-воронка для многоразового использования. Весь процесс отбора контролируется микропроцессором.

В итоге можно сделать вывод, что отечественные модели практически ни в чем не уступают зарубежным аналогам, но и имеют один небольшой бонус – доступную стоимость.