ПОЧЕМУ СТОИТ КУПИТЬ ЭКШН КАМЕРУ

ПОЧЕМУ СТОИТ КУПИТЬ ЭКШН КАМЕРУ

25 сентября 2012

На самом деле для этого существует довольно много причин:

  • Использование по прямому назначению – съемка туристических походов, велопрогулок, поездок на мотоцикле, подводного мира (для занимающихся дайвингом), пещер, установка на доске для серфинга (кадры получаются изумительными).
  • Дополнительные функции – автомобильный видеорегистратор.

Но есть еще несколько причин, почему стоит купить экшн камеру, а не обычную. Главное отличие их между собой, заключается в технических характеристиках корпуса и объектива. Там, где обычное изделие сломается уже через несколько дней или часов использования в таких условиях, экшн камера будет чувствовать себя нормально. Ее разработчиками на первое место была поставлена возможность ее применения в действительно экстремальных условиях.

Экшен камера GoPro HD HERO2: Outdoor edition в ударопрочном водонепроницаемом боксе

Речь идет не только о высоком температурном диапазоне, в среднем он составляет от -50 до +50 градусов. Корпуса рассчитаны на съемку в воде, при погодных осадках, на пыльной дороге или песчаном пляже. Для их производства используют алюминий, усиленный пластик. Но даже и они, иногда требуют приобретения специальных боксов, например, для съемки на глубине в 60 метров.

Преимущества, которые вы получаете

В  первую очередь это конечно возможность создания великолепных кадров во время движения, без остановки для осуществления съемки. Именно эту причину называют большинство велосипедистов. В настоящее время существует большое количество возможности крепления экшн камер, что позволяет выбрать тот способ, который является наиболее удобным в данный момент.

Многие родители дарят их своим детям студенческого возраста. Правда, с дополнительными картами памяти. И не удивительно. Ведь это дополнительная возможность, ненавязчивого контроля взрослого ребенка. При этом он будет только рад такому подарку, а запечатленные на прогулке с друзьями кадры, вы потом посмотрите на компьютере.

Использование в качестве автомобильного видеорегистратора является дополнительным бонусом, к некоторым моделям. Для этого необходимо наличие специального шнура питания. В большинстве случаев, если его нет в стандартной комплектации, он может быть приобретен отдельно. Такое использование дает дополнительную защищенность от произвола сотрудников ГИБДД, различных дорожных мошенников. Чаще всего достаточно просто продемонстрировать наличие видеорегистратора, и большинство эксцессов разрешаются сразу же.