СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

13 августа 2012

Необходимость использования различных систем безопасности сегодня не оспаривается никем. Во все времена существовали попытки завладеть чужими средствами, имуществом и секретами. И нет другой альтернативы, как максимально воспрепятствовать таким попыткам. Для этой цели и создаются различные охранные системы, задачей которых является оградить имущество частных лиц и компаний от внешних посягательств. И если в прошлом для охраны использовался людской потенциал, создавались различные механические приспособления, то сегодня, в век компьютерных технологий наиболее целесообразно применение электронных средств защиты. Подобные устройства дают высокие гарантии безопасности частных домов, квартир, а также офисов компаний, складов и производств и ограждают их от незаконного проникновения. Такие системы безопасности представляет интернет магазин Worldvision.su, на сайте которого можно найти информацию о многих охранных системах, подробные данные о возможностях и характеристиках этих систем, а также об их стоимости.



Какими же средствами можно защитить охраняемые территории и площади? Прежде всего, это разнообразные охранные системы, использующие самые последние достижения в области электроники и цифровой техники. Минимальный комплект таких систем включает в себя центральный пульт, куда собирается вся информация с охраняемого объекта, и разветвленная сеть датчиков, реагирующих на различные факторы. Кроме того. необходимо установить связь между центральным пультом и датчиками и она может быть самой различной, от кабельной до дистанционной. Надо также обеспечить систему независимым автономным электропитанием, которое обеспечит работу системы в любых условиях, даже при отключении электроэнергии. В последнее время все большей популярностью пользуются системы контроля доступа. Основанные на последних достижениях электроники, они широко используются совместно с охранными системами, ограничивая доступ на охраняемую территорию лиц, не имеющих допуска. Простейшим видом такой системы является электронный замок, код к которому знает ограниченный круг лиц. Такие замки могут применяться и для установки в домах и офисах компаний, а также на различных производствах. Есть и более сложные системы контроля доступа, основанные на сличении биометрических параметров людей и определяющих их уникальность



На сайте Worldvision.su широко представлены и системы видеонаблюдения, без которых сегодня уже невозможно представить многие торговые центры, а также банки и другие коммерческие заведения. Системы видеонаблюдения устанавливаются и на производствах, в офисах компаний, для наблюдения за различными территориями, подлежащими охране. К таким системам можно отнести и бытовые видеодомофоны, которые устанавливают в подъездах домов, а также многочисленные видеорегистраторы с множеством функций. Системы видеонаблюдения намного облегчают охрану объектов, они позволяют в режиме реального времени зафиксировать попытку незаконного проникновения на охраняемый объект. Кроме того, такие системы снабжены устройствами видеозаписи, которые позволяют произвести анализ событий, происшедших на объекте за определенный промежуток времени.