ПЕРВЫЙ В МИРЕ ДИСНЕЙЛЕНД

ПЕРВЫЙ В МИРЕ ДИСНЕЙЛЕНД

20 июня 2012

Диснейленд в городе Анайхаме (около 60 километров от Лос-Анжелеса, штат Калифорния) самый первый. Он был открыт для посещений 17 июля 1955 года. Конечно же, его история придает ему особое очарование и все больше посетителей стремятся увидеть это чудо индустрии развлечений. В 1955 году Диснейленд посетили 1 млн. человек, в 2011 — 17 млн. Этот Диснейленд называют единственным настоящим, так как только этот парк знаменитый Уолт Дисней задумал сам и только в этом парке ступала его нога. Он есть прообраз всех ныне существующих Диснейлендов. Но если все Диснейленды, которые были построены позже, задумывались изначально как огромные комплексы, то Диснейленд в Анахайме расширялся постепенно, росли тематические зоны, появлялись новые детские аттракционы , появлялись рестораны и отели.

На сегодняшний день Диснейленд в Анахайме состоит из двух парков, это Диснеленд Парк (Disneyland Park) и Парк Калифорнийские Приключения Диснея (Disney’s California Adventure Park), а также трех отелей и зоны отдыха с магазинами, кафе и ресторанами.

Что касается тематики развлечений, то открыто восемь направлений, это:
- Главная Улица Диснейленда (Main Street USA),
- Мир Приключений (Adventureland),
- Страна Фантазий (Fantasyland),
- Страна Животных (Critter Country),
- Земля первых поселенцев (Frontierland),
- Tomorrowland (Страна Будущего),
- Дом диснеевских персонажей (Mickey’s Toontown),
- Площадь Нового Орлеана (New Orleans Square)

Сообщение между этими зонами происходит по средствам старинной железной дороги Диснейленда, которая проходит через весь парк.

Самые интересные аттракционы это:

Главная улица, или Американская улица. Созданная в стиле прошлого века, старинные машины, конка посреди улицы, музыка. Ежедневно в 3 pm по улице проходит парад живых Аладдинов, Русалочек, Микки Маусов и других персонажей. По вечерам они надевают светящиеся костюмы. И завершается день красочным и музыкальным фейерверком. На этой же улице расположен замок спящей красавицы — символ всего Диснеевского мира.

Земля Первопроходцев — мир вестерна. Всего там 10 аттракционов, включая небольшой зоопарк. Тут можно пострелять в тире, покататься на лодке, каноэ и лошади, посетить салун «Лаки Наггет» и посмотреть канкан.

Популярный аттракион — Пираты Карибского Моря, который находиться на Площади Нового Орлеана (New Orleans Square). Он создан на основе одноименного фильма, и отличается великолепной детализацией и реалистичностью.

В Стране Фантазий вы можете встретить Дракона из сказок, в Черном Лесу повстречаетесь с колдуньей из сказки «Белоснежка и семь гномов», а попав в гости к Пиноккио — покатаетесь на лошадках из карусели короля Артура. Прогуляетесь в Лабиринте Алисы и совершите полет с Питером Пенном.

Самый знаменитый аттракцион в Стране Животных — это сплав на бревнах по знаменитой Горе Всплесков. Вам придется проделать путь бревен, спускающихся по воде с лесопилки.

Страна Будущего — страна компьютерных игр, фантастических фильмов и самых сложных аттракционов. Жюльверновская машина времени, субмарина Капитана Немо, Пушка на Луну, всевозможные космические корабли. Хит в этой зоне — стереоголографическое кино «Капитан ИО», главную роль в котором играл Макл Джексон.

Диснейленд открыт 365 дней в году, только часы работы могут изменяться в зависимости от сезона.