Летний макияж 2012

Летний макияж 2012

26 июня 2012

Листая глянцевые журналы, или просматривая телепередачи, каждая девушка обращает внимание на макияж моделей или телеведущих. Восхищаясь красотой макияжа, многие наивно думают, что это под силу только опытным визажистам, у которых в арсенале имеется самая лучшая профессиональная косметика, а ведь подобные вещи можно сотворить самостоятельно.

Виды макияжа отличаются от сезона к сезону. Раз сейчас на дворе лето, то и поговорим о летнем макияже и о том, что модно этим летом. Летний макияж богат этническими, тропическими элементами, всегда в летнее время популярен натуральный макияж, с подчеркиванием естественной красоты. Поэтому можете смело отложить в дальний ящик основную часть своей косметики, и оставить только легкие, нейтральные вещи. Тональный крем нужно выбирать легкий, на водной основе, чтобы в условиях жары и влажности он смотрелся как можно более естественно. Учтите что летом кожа лица постепенно загорает и нужно тщательно подбирать нужный тон, чтобы тональный крем не смотрелся на лице светлыми или темными пятнами. Однако, если у вас хорошая кожа, незачем убирать лишний блеск, или прятать проступающие капилляры, вы легко можете отказаться и от крема и от пудры.

Цвет теней все подбирают исходя из личных особенностей и предпочтений. Но не все знают что разные оттенки нужно наносить на кожу разной техникой. К примеру, перламутровые оттенки необходимо нежно растушевывать под бровями и на верхнем веке. Матовые — на верхнем веке и на складке глаза. Ни в коем случае не наносите тональный крем на веки, он будет собираться в складках и выглядеть не опрятно.

Что касается румян, то всем девушкам европейской внешности идут розовые и оранжево-бежевые оттенки. Женщинам постарше в этом сезоне рекомендуется сделать акцент на румянце, выберите популярное летнее сочетание — коричневый карандаш и помаду натурального цвета. Молодым же девушкам рекомендуется отказаться от карандаша, и использовать современные помады которые держат форму. А также летом можно обойтись обычным блеском для губ.

Итак, что же нынешним летом. Основные правила остаются теми же — акцент делается на чем-то одном: либо губах либо глазах. Т.е выделяя одно, к другому нужно применять нейтральный макияж. Вот несколько последних модных трендов.

Фарфоровая кожа. Не используйте этим летом матирующие крема и автозагары. Летом 2012 модна светлая кожа, либо не большое количество нежных естественных оттенков. Используйте пудру для выравнивания цвета кожи. Светлая кожа в сочетании с розовой помадой – выигрышный вариант.

Восточные глаза. Выделить! Как — не важно ,в этом сезоне разрешается выделять как тенями, так и подводкой, в зависимости от вашего типа внешности. Модные оттенки: темные тона с перламутром, светло-серые, темно-зеленые, коричневые, синие.Это касается как теней так и подводки.

Натуральные брови. Тонкие ниточки героини Лии Ахеджаковой из «Служебного романа» нынче не в моде. В моде естественные широкие брови, того же цвета что и брови.

Нежные губы. Губы не должны быть резких оттенков, выберите что-то очень нежное. И конечно же Гебы должны быть хорошо увлажненные.

И помните, главное — макияж должен быть гармоничным.