ПЛАНИРУЙТЕ ОТПУСК ПРОСТО!

ПЛАНИРУЙТЕ ОТПУСК ПРОСТО!

18 июня 2012

Итак, вы планируете поехать в отпуск. Вы уже выбрали место для отдыха, которое вам по душе. Будь то тур с осмотром достопримечательностей или морской отдых в комфортабельном отеле, то, как вы его проведете, во многом зависит от того, как вы к нему подготовитесь.

Что может быть проще, чем спланировать отпуск спокойно, взвешено и не выходя из дома, через Интернет. Сегодня есть огромное количество ресурсов на которых можно собрать всю информацию об интересующей стране, месте и виде отдыха, сделать бронь отеля, заказ авиабилетов, изучить расписание экскурсий. Вам останется лишь упорядочить полученную информацию и, собрав вещи, отправится в долгожданный отпуск.

Несколько моментов, на которые нужно обратить внимание:

1. Ознакомьтесь со сроками, стоимостью и условиями получения визы, если вы едете в другую страну. Лучше это делать на официальном сайте правительства той страны, в которую вы собрались. Запишитесь на собеседование заранее, чтобы не тратить время и нервы на ожидание в очередях. Если вы едете через туроператора, то, как правило, они занимаются этим вопросом самостоятельно и вам нужно будет только оплатить консульский сбор, а все документы они оформят сами. Кстати, многие государства разрешили своим консульствам принимать заявки на визы через Интернет, что так же значительно упрощает вам задачу. Есть ряд курортных стран, куда не требуется виза гражданам СНГ, такие как Турция или Египет, это так же было сделано для упрощения процесса.

2. Билеты купите заранее. Не покупайте билеты малоизвестных и очень молодых компаний, рискуете и своим комфортом и другими проблемами с благополучием поездки. Покупайте билеты заранее, чтобы не искать свободные рейсы, или чего более — попасть на перелет с пересадкой.

3. Забронируйте жилье. Если вы едете самостоятельно. Если вы едете по путевке тут уже все включено. Это также очень просто делается через Инртернет, возможности огромные, как заказать номер в известном отеле, так и снять комнату в частном доме у местных жителей.

4. Запланируйте примерный распорядок дня исходя из того, как вы планируете отдыхать, или лежать на пляже, или осматривать достопримечательности, выкроить время до шоппинга, косметических процедур или активного отдыха.

5. Заранее поменяйте валюту, а заодно изучите таможенные ограничения на ввоз или вывоз валюты и вещей в стране, куда едете.

6. Конечно же, соберите вещи. Не берите лишних вещей и лишней одежды. Не старайтесь взять все на разные непредвиденные случаи.

Сделайте все грамотно, получите от отдыха максимум удовольствия, привезите сувениры друзьям и воспоминания о прекрасном отпуске будут с вами до следующей поездки!