ОТРАВЛЕННАЯ ПРИМАНКА

ОТРАВЛЕННАЯ ПРИМАНКА

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, «Новости недели» — «Континент»

"В интервью телеканалу Euronews Аббас сообщил, что стороны договорились о ненасильственном сопротивлении в Газе и на Западном берегу, передает радиостанция "Решет Бет". По словам лидера ФАТХа, Машаль согласился с созданием палестинского государства в границах 1967 года как постоянным решением палестино-израильского конфликта. Между тем, как отмечает "Решет Бет", в последнее время руководство ХАМАСа в очередной раз подчеркнуло, что согласится на такое решение исключительно как на временную меру и не откажется от "всей Палестины", а также, что вооруженное сопротивление будет продолжено"

Чего здесь больше — наглости или глупости? Это как понимать: сначала наши соседи добьются границ 1967 года, а затем начнут борьбу за ликвидацию всего Еврейского государства? Так сказать, с новыми силами, на основе своего собственного государственного образования, своей регулярной армии и с помощью интернационала юдофобов.

И все-таки не такие они дураки в этом ХАМАСе. Левый Израиль обязательно клюнет на фальшивую приманку. На этот раз ожидается приступ нежной любви не к благополучно почившему людоеду Ясеру Арафату, а к тому же Машалю, а там и новое "Осло" подоспеет. Что за ним последует, ясно любому непредвзятому человеку, если вспомнить, чем ответили арабы на признание Ицхаком Рабиным ООП.

Кстати, впервые узнал эту "веселую" новость от русского исламофашиста Максима Шевченко. Принес он ее после посещения Газы, примерно месяц назад, и озвучил по московскому радио "Эхо Москвы". Поклявшись, что отныне террористы ХАМАСа стали белыми и пушистыми, он, естественно, о "продолжении вооруженного сопротивления" промолчал. И это понятно. Глядишь, и Россия начнет прямую и активную поддержку "свободолюбивого народа Палестины". Надо отметить, что и сам Шевченко с той поры прекратил прямые и злобные нападки на Израиль.

Убежден, дело обстояло так: неглупому старику Абу-Мазену удалось уговорить горячую молодежь из ХАМАСа "не лезть в бутылку", так как дело безнадежное и террористическими наскоками еврейское государство не одолеть. Другое дело — путь постепенных уступок: здесь и помощь "международного сообщества" гарантирована. Замучили же когда-то процветающую ЮАР, превратили это государство в нищее, погибающее от насилия и СПИДа, страну третьего мира. Вот и Израиль не следует брать приступом — в "лоб". Нормальные герои, как известно, всегда идут в обход.
Такие дела. В связи с этим становится ясным, почему сам ХАМАС борется с нетерпеливым хулиганьем в Газе.

Он полон искреннего намерения усыпить Запад и США, снять с себя обвинения в терроризме. Что сие значит? Кто-то возрадуется: впереди у нас передышка, причем немалая, пока еще государство Фалястын обозначат на карте. Подлой, предательской кажется мне эта радость. Прежде всего по отношению к детям нашим и внукам. Это им придется расхлебывать гнусную и кровавую кашу, которую готовятся заварить сторонники нового "мирного процесса" в Израиле и за его границами