«МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ» И ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

«МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ» И ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ

Разного рода «джигитами» движет не разум, а желание доказать, что они — настоящие мужчины.
Нет ничего бессмысленней обстрелов террористами севера и юга Израиля. Усилия, затраты существенны, результаты, чаще всего, мизерны. Но что-то заставляет этих безумцев, с нашей точки зрения, вновь и вновь «лезть в бутылку», рискуя поплатиться головой за каждый агрессивный выпад. Весь этот бред о защите свободы, чести и достоинства, о борьбе угнетенных во имя свободы и равенства оставим на совести левых либералов. Пожалуй, ошибочно и то, что исламская ненависть к Израилю и Западу стоит на трех китах: зависти, ненависти, мести. Сам часто писал об этом, но на самом деле все гораздо сложнее.

Знаменитая картина Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ» или «Свобода на баррикадах». Свобода — женщина — прекрасная, полная желания и страсти. Французам не было стыдно, что революция и свобода женского рода.

Каждый раз, когда видел на экране телевизора толпы арабов, да и всех слуг Аллаха в припадке массового фанатизма, был удивлен абсолютным мужским превосходством. Можно себе представить свободу или революцию этих людей в женском обличье, да еще с обнаженной грудью? Нет, конечно. Женщин они использовали как живую взрывчатку, но «слабый пол» на корабле революции и свободы? Нет, это невозможно. Женщина в исламском мире — существо второго сорта. Мир женщины — второсортный мир.

Получается, что мусульмане декларируют себя как нацию чисто мужскую. За этим глубинный комплекс превосходства над нациями и цивилизациями, по мнению слуг Аллаха, «женственными».

История арабов — это цепь неудач и поражений. На уровне подсознания все эти неудачи и поражения — унижение мужского достоинства. Дети Корана всегда должны быть «над», а не «под».

Середина ХХ века знаменуется подъемом арабского самосознания. Слуги Аллаха во всех частях мира начинают одерживать победы. Арабские страны добиваются независимости. Нация поднимается с колен и становится нацией мужчин. Нацией «над», но тут возникает Израиль, униженный, оскорбленный, убитый. Везде гонимый, всеми ненавидимый и презираемый. Слабый «женский» народ вдруг становится на пути арабского, «мужского» величия. «Женщина» побеждает «мужчину». Азамат — рыцарь, герой, богатырь, джигит — не может поверить в это. Он снова и снова лезет в драку, и каждый раз отползает униженный, в кровавых соплях и сознании своего ничтожества. Быть мужчиной — национальная идея слуг Аллаха. Израиль, защищаясь и одерживая победы, покушается на самое святое в арабском самосознании. Отсюда и кажущаяся иррациональной ненависть фанатиков ислама к народу Тору.

Не думаю, что наши соседи смогут устроить геноцид евреев. Нацистам это было нужно, необходимо, жизненно важно, арабам — нет. Им будет достаточно уничтожить силу Израиля, унизить детей Яакова, оказаться «сверху». Как это было когда-то в арабских странах.

Им и цивилизация Запада видится цивилизацией женской. Отсюда — агрессия, почти полная неспособность адаптироваться в условиях Европы, к европейским традициям. Левые старого континента, как и либералы-социалисты Израиля, предлагают признать свою «женственность», отдаться «мужской» силе и постараться «получить удовольствие». Правые делают попытку отстоять свое мужское достоинство.

Трудно надеяться, что в ближайшее время женщина в исламском мире займет иное место, как невозможно представить себе, что мир этот примирится со своей «женской» участью. Вот и сегодня так называемая, «Арабская весна» — дело подросших, размножившихся до невообразимых пределов, мальчиков, пытающихся доказать тоталитарной власти, что они тоже мужчины. Уверен, все остальные причины смуты на наших границах еще и от беспомощности доказать своей мужское достоинство, победив Израиль. Убивая себе подобных в гражданской смуте, легче доказать, что ты настоящий мужчина, чем в битве с еврейским оружием и еврейским умом.

В связи с этим мне кажется, что и религиозная составляющая арабских революций и конфронтации с Еврейским государством не так существенна. Комплекс пола сильней религиозной идеи. Собственно, он необорим, а потому и навязывание каких-то демократических правил исламским государствам также наивно, как было бы наивно заставить слугу Аллаха признать свое равенство с женщиной, подчиниться женщине. Демократия, напомним, тоже женского рода.

Дело, конечно, не только в упорстве наших соседей, вот уже 63 года не желающих признать свое поражение. Россия воюет с Кавказом 200 лет и конца этой войне не видно. Чеченец, аварец, лезгин, кабардинец, ингуш, даргинец — все они хотят быть мужчинами, оказаться «сверху». Россия, с их точки зрения, — государство женского рода. Вот почему попытки нынешней Российской Федерации противостоять усилиям Запада и США в конфликтах со странами ислама непродуктивны, наивны и разорительны, как в прошлом усилия СССР по насаждению социализма в арабских странах.

Увы, мудрец Редьярд Киплинг был тысячу раз прав, когда писал:
«Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей
На Страшный господень суд».

Что делать нам, народу, женщины которого ходят без паранджи и последний раз были в гареме у царя Соломона три тысячи лет назад? Что делать народу, сумевшему посадить в тюрьму своего бывшего президента за непотребное обращение со слабым полом? Что делать народу, женщины которого шли за Моисеем к свободе в стране, «текущей молоком и медом» наравне с мужчинами? Сможем ли мы быть другими? И сможет ли наше поражение помочь западной цивилизации отстоять свое «демократическое достоинство»? Нет, конечно. Что остается? Ничего, кроме мужества и решимости в очередной раз защищать себя от атак несчастных безумцев, давно решивших, что настоящий мужчина это не тот, кто умеет созидать и творить, а только тот, кто способен убивать, побеждать и властвовать.

Еженедельник «Секрет» (velelens.livejournal.com)

На фото.
Эжен Делакруа. «Свобода, ведущая народ»

Озверевшим фанатикам с площади Тахрир явно сперма в голову ударила. Им подавай крови, а женщины для них, подобно изнасилованным группами подонков журналисток из США и Франции, — лишь средство для удовлетворения похоти и амбиций закомплексованных недомужчин.