О ТЕХ, О КОМ ОБЫЧНО НЕ ПРИНЯТО

О ТЕХ, О КОМ ОБЫЧНО НЕ ПРИНЯТО

Виталий ЩИГЕЛЬСКИЙ

Четвертого декабря в день выборов, точнее, в день вбросов и выбросов, и пятого декабря в день неуверенного праздника партии больших дел и откатов, в день вялотекущего триумфа малых партий маленьких дел — в дни жарких споров никчемных людей о том, кто из них был больше неправ при голосовании, и восторженного самовосхваления отдельных персон по поводу того, что они всё, абсолютно всё знали заранее…

В эти самые дни незадорого переаттестованные полицейские хватали на улицах граждан несогласных с самым главным злом этих дней — с отсутствием реального права на выбор — и запирали по душным вонючим собачникам.

Все информация уложилась в несколько хороших постов, к сожалению, расположенных в весьма скромных местах вечно зудящего не о том и не там интернета.
О несогласных не принято упоминать в СМИ. Ни сам они, ни их поступки не являются источниками сенсации, не становятся новостями.

Между тем только их действия в эти дни заслуживали внимания. На фоне их активности безвольное, пассивное или, в крайнем случае, истеричное поведение остальных выглядело как фатальный диагноз.

На их фоне политики, аналитики, болтуны, крикуны смотрятся глупо и пошло, поэтому официально этих несогласных как бы существует, существуют только протоколы их задержаний.

А они, тем не менее, есть — батальон добровольцев, брошенный удержать плацдарм, — пятачок свободы, до подхода основных сил. Брошенные и забытые вместе со словом «свобода», преданные соплеменниками, безымянные рядовые пехоты, раскиданные по одной седьмой части суши.

Системная «оппозиция» въехала в парламент в том числе и на их хребтах.
Провокаторы и подонки обзывают их демшизой, маргиналами, городскими сумасшедшими и другими словами, которые с удовольствием повторяют трусы, те, что сами не смеют высунуть нос на улицу, особенно когда решается их собственная судьба.

Да, несогласные — чудаки. Да, они странные. И все потому, что они опережают время как минимум на несколько лет, а может быть, и на век.

Как бы кому ни хотелось, кроме этих чудаков, в стране сейчас граждан нет, а есть надзиратели, стукачи и терпилы.

В этой славной компании — надзирателей, стукачей и терпил — эволюция невозможна, а возможна лишь дальнейшая деградация. С этой славной компанией у страны нет века в запасе и, скорее всего, нет в запасе даже нескольких лет.