РЕЖИССЕР-АНТИКАПИТАЛИСТ МАЙКЛ МУР ОКАЗАЛСЯ КРУПНЫМ КАПИТАЛИСТОМ

РЕЖИССЕР-АНТИКАПИТАЛИСТ МАЙКЛ МУР ОКАЗАЛСЯ КРУПНЫМ КАПИТАЛИСТОМ

Майкл Мур, режиссер с сильным либеральным уклоном и автор нашумевших фильмов с критикой капитализма и Америки, на самом деле оказался крупным капиталистом, владельцем эксклюзивной виллы в элитном районе у берега живописного озера в Мичигане. В числе его соседей — Мадонна и другие представители «одного процента».

Совсем недавно, выступая в ток-шоу Пирса Моргана на CNN по поводу движения Occupy Wall Street, Мур заявил, что он — пролетарий, принадлежащий к «99 процентам» и «защищающий права тех, у кого меньше денег и по которым потопталась система».

Разумеется, такие слова из уст успешнейшего и явно хорошо питающегося режиссера вызвали неоднозначную реакцию, а вскоре в СМИ появились копии документов, согласно которым Мур — владелец роскошной виллы на берегу озера Торч Лэйк (Мичиган)! Согласно местному земельному кадастру, в числе соседей пролетария Мура — голливудские звезды-мультимиллионеры Брюс Уиллис, Тим Аллен и Мадонна, а также бывший глава Chrysler Боб Итон и владелец нескольких судостроительных компаний Джон Уинн.

По оценкам мичиганских риэлтеров, вилла Мура стоит по меньшей мере $2 миллиона — немного по нью-йоркским меркам, но во много раз больше стоимости среднестатистического жилища местного рабочего класса.

runyweb.com