ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ

ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ

К редакции.
Прошу Вашей помощи. Неоднократно направлял обращения В.В. Путину, но они бесследно исчезли. Пятый месяц не могу ничего добиться. Для решения моего вопроса необходимо участие Владимира Владимировича Путина. Это последняя и единственная надежда. Пожалуйста, опубликуйте моё обращение к Путину.

Владимир Владимирович, позвольте обратиться к Вам с личной просьбой, не только как к председателю правительства, но и как к человеку.

Пожалуйста, помогите найти спонсора среди миллиардеров.
Спонсор необходим для оказания единовременной финансовой помощи.
Цель обращения — изменить жизнь мне и моей маме.
Прошу помощи не за счёт бюджета, а от тех, кто покупает яхты размером с ракетный крейсер, замки и поместья. Помогите выбраться из пропасти и изменить жизнь!

Я с 16 лет был рабочим, при коммунистах получал зарплату, был обеспечен. Успешно копил деньги на покупку трёхкомнатной кооперативной квартиры. Двадцать лет назад накопленные деньги пропали, зарплата тоже пропала, я стал нищим. Вместо зарплаты стали платить копейки, которые скорее напоминают объедки с хозяйского стола.
7 лет служил в армии, в ракетных войсках стратегического назначения, нёс боевое дежурство, охранял страну. В это время для меня настал кризис и нищета. Уволившись из армии в 93 году, думал, что теперь заработаю деньги, чтобы обеспечить жизнь, купить квартиру, обеспечить будущее, чтобы иметь возможность обзавестись семьёй. Но это оказалось невозможно. Дельцы отнимали все заработанные деньги. Один из дельцов сказал мне: «Я знаю, что ты работаешь лучше других, но не могу повысить тебе зарплату. У меня нет лишних денег. Недавно купил себе новую квартиру, а теперь мы с женой собираемся за границу на отдых». Я работал за двоих (на две ставки) и при этом собирал бутылки, чтобы купить хлеб, повредил сухожилия на обеих руках, работал без выходных, а он на заработанные мной деньги купил квартиру и теперь отдыхать едет.
Была у меня невеста. Надеялся жениться. Она сказала, что на зарплату рабочего жить не возможно, что я не смогу содержать семью, ребёнка. Правильно, кто пойдёт замуж за нищего рабочего? Только алкоголичка или умственно не полноценная. Так я лишился возможности иметь семью.
Работал на двух работах, на одной работе совмещал две должности, работал на две ставки, результат — 0! Делал работу, которую ненавидел. Вначале была надежда сменившаяся обречённостью. Носил обноски, оставшиеся с советских времён, дырявую обувь, рубашки, в которых 20 лет назад ходил в школу. В последние годы работал на дому, два года работал в различных сетевых компаниях. Искал заработок в интернете.
«Заработал» более 30 заболеваний, мне 42 года, а чувствую себя на 62 года. Зубы сгнили.
Живу с мамой (пенсионеркой) в её однокомнатной квартире. Наша мебель в основном куплена в 70-х, 80-х годах. Бытовая техника тоже старая, «убитая». Пылесосу более 20 лет. Холодильнику 20 лет, имеет заводской брак (неправильно собрана электропроводка) поэтому представляет опасность. Стиральной машине 38 лет, при стирке протекает и т.д. Постельные принадлежности и полотенца куплены в 80-х годах, тогда мама покупала всё в запас, вот этим и пользуемся, хотя уже все вещи гнилые.
Мы с мамой хотим переехать в другой город. Необходимо купить там отдельное жильё, мебель, бытовую технику, всё необходимое для дома, одежду. Хотим вылечиться от болезней. Я хочу учиться и заниматься делом, которое мне интересно, учиться зарабатывать деньги. Пусть моя мама хоть на старости нормально поживёт. Да и мне ещё хочется пожить по-человечески, именно к этому я стремился и копил деньги в советское время, только за прошедшие 20 лет жизни не видел, и существовать так дальше невозможно. Мы работали на других, обеспечивая их и их семьи хорошими квартирами, коттеджами, машинами, заграничными поездками, огромными счетами в банках. Было бы не плохо, чтобы и они для нас что-то сделали.
Не наша вина, что рабочих так унизили, что рабочие собирают бутылки, чтобы выжить. В этой стране, больше чем в какой либо другой миллионеров и миллиардеров, которые на свои развлечения тратят миллионы долларов, дарят проституткам элитные квартиры в Москве, стоимостью более 100 миллионов рублей!
Владимир Владимирович, вы единственный в этой стране, кто может помочь, для нас это единственный и последний шанс в этой жизни.
Дмитрий Геннадьевич МОМОТЮК (фамилия не склоняется), город Тольятти, Россия.


От редакции. Мы посчитали возможным опубликовать этот "крик души" простого человека из г. Тольятти. Вряд ли имеет смысл комментировать это послание. Одно лишь замечание. Видимо, пока вера в доброго царя-батюшку будет жива на Руси, рассчитывать на серьезные перемены в стране наивно и как-то даже нелепо.