СЕРДЦЕ НАРАСПАШКУ...

СЕРДЦЕ НАРАСПАШКУ...

Dec 05, 2010 04:00 pm
Christian Heritage Academy другие события здесь
315 Waukegan Rd, Northfield, IL
(847) 446-5252

Она выбрала жизнь, игрушки, шарики, сладкие печенья и шоколадные конфеты. Она выжила, хранимая И оберегаемая самим творцом – врачи в один голос предсказывали и были уверены что она даже живой не сможет родиться и не доживет до 3 месяцев. Но эта маленькая стойкая девочка выжила – шанс 1 на 8 миллионов, чтобы улыбнуться нам в глаза, чтобы задеть наше сердце. Глядеть и не верить своим глазам на этот маленький мощный моторчик, который спрятан лишь под тонкой кожицей на детской грудке.

Как будтно сверху кто-то распорядился чтобы она носила этот символ жизни и любви, открывая ручки солнцу, чтобы мы все увидели – какое-же оно – детское сердце. Маленькой Вирсавии Михитарьянтц – 1.5 годика, когда ей исполнится 2 – ей предстоит тяжелая серьезная операция, чтобы отделить и спрятать ее сердечко вовнутрь, там где оно и должно биться. Сейчас ей выписан курс лекарств, которые она должна принимать до операции, они помогут нормализовать давление в сердечке и легочной аортe.

Ее мама рассказывала, что врачи даже не хотели перевязывать ей пуповину, положа ее на холодный стол в ожидании что она умрет. Но в Вирсавию сам бог вдохнул жизнь. Сразу заработав пневмонию легких этот новый, необычный, уникальный человечек снова поборол болезнь.

Таких случаев в медицине единицы, на свете таких детей и людей практически нет. С одной стороны каждая мать застывает в оцепенении, когда видит как этот насосик почти на треть животика упорно продолжает качать кровь, содрогаясь при каждом вдохе и выдохе, с другой стороны это напоминание все нам – открыть глаза, распахнуть сердца, очнуться от спячки, сделать что-то, чтобы это сердечко непременно продолжало биться, но внутри. Чтобы детские огромные глаза не плакали от боли, а щурились от солнца. Чтобы мама и бабушка Вирсавии – могли обнять ее тельце изо всех сил, крепко прижимая его к себе, потому что сейчас обниматься можно очень аккуратно, обвив руки вокруг ее шейки и даже не слыша, а видя - стук ее сердца.
Благотворительный концерт от которого все деньги пойдут этой девочке состоится:
5 Декабря , в Christian Heritage Academy в 4 вечера. – билеты по $15

Принимают участие: Марина Карманова,
Театр “Атриум” (С.Каганович, Б.Борушек, Е.Колкевич)
Comedy Club
Rhytmix Gymnastics
Ballet Russe
Хор “Мелодия”
Театр Елены Бернат,
Театр Людмилы Шайбл
Хор “Компанелла”
Театр “Тет а Тет” и др.