ПОСЛАНИЕ ОПТИМИСТА

ПОСЛАНИЕ ОПТИМИСТА

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ

Получил я одно крайне спорное письмо из России, но, тем не менее, считаю точку зрения его автора, Бориса Басова, очень любопытной и достойной вашего внимания.

"Уважаемый господин Красильщиков!
Мне кажется, что вы совершенно зря определяете местом службы таких российский журналистов, как Проханов, Шевченко или Мухин интернационал юдофобов. Я убежден, что они работают на Израиль и сионистов, так как постоянно напоминают евреям, что коренное население, как правило, их ненавидит и жизнь евреев в диаспоре полна опасностей. Теперь скажите, кому выгодно, чтобы последние представители талантливого народа: учителя, врачи, ученые, писатели, искренне любящие страну, где они живут, покинули свое отечество? Согласно данным последней переписи населения, в России насчитывалось 233439 евреев. Только в одной Москве по переписи 1970 г. евреев было столько же. Нынешняя перепись, убежден в этом, даст еще более тревожные цифры. Не знаю, что произошло со строительством жилых и культовых сооружений в Древнем Египте, но падение культурного и научного потенциала на постсоветском пространстве прямо пропорционально убыли "избранного народа".

Вы мне резонно возразите, что ярая антисемитская пропаганда в рейхе Гитлера кончилась чудовищной кровью, но, во-первых, Россия вряд ли способна повторить "подвиг" нацистов, а, во-вторых, у евреев Германии и Европы не было прямого адреса репатриации — теперь он есть. Для любого, кого смогут испугать проклятия указанных господ, нет проблемы перенести свое тело и душу в Еврейское государство. Собственно, г. Проханов с компанией активно вербуют солдат в Армию Обороны Израиля, или увеличивают народонаселение в США, Канаде или Германии.

Вы скажете, что эти господа работают, как раз, на уничтожение Израиля, что они наймиты фанатиков ислама и прочее. Готов согласиться, но нам придется признать, что в этом случае их активность направлена, прежде всего, против России, для которой угроза потери Кавказа с окрестностями и исламизация — крайне насущны. Израиль уцелеет, потеряв территории. Новый распад России — это ее неизбежный конец.

Теперь скажу о главном: нам только кажется, что нашими идеями и поступками руководим мы сами. На самом деле — дирижер и всего оркестра и отдельных инструментов, — Всевышний. В прошлом году я впервые, к стыду своему, посетил Израиль, и был просто потрясен увиденным, тем, что удалось сделать за 61 год независимости Еврейского государства — и понял, что и над этим может быть только рука Творца. Вам, я уверен, не стоит бояться не только русских неонацистов, своих, доморощенных предателей, но и таких властных черносотенцев, как президент Ирана. Израилем вы отмолили грех ассимиляции. Бог не допустит больше повторения Холокоста.

Несколько слов о себе. Я отлично устроен, у меня прекрасная профессия. Есть жена и дети (трое), хорошая квартира в чистом районе Москвы, но я внимательно читаю и слушаю невольных агентов Сохнута, перечисленных в начале моего письма, и, когда я пойму, что пора менять "прописку" — сделаю это незамедлительно. Можете не сомневаться".

Прочитал я это письмо и еще раз удивился оптимизму потомков Яакова. Оптимизму и умению "выкручиваться", как отметила одна медсестра в родильном доме по поводу родов мадам Рабинович.

Конечно, гораздо приятней считать, что твои лютые враги — твои же верные друзья и помощники. Думаю, что все-таки это не так и юдофобы в России не агенты джихада и не работают в Сохнуте.

Считаю, что все проще. Ненависть — это тот товар, который на северных просторах всегда продавался хорошо и сегодня он в цене. Неонацисты в России — обычные и успешные торговцы ненавистью. Ну, а евреи — цель опробованная, верная. Другое дело, что национальная идея, построенная на ненависти, — прямой путь к гибели любого государства, но это уже тема для обширного разговора на другую тему и не нам, "агентам мировой закулисы", его заводить.

И последнее. Вполне возможно, что "Бог не допустит", но только тогда, когда мы сами все сделаем, чтобы не допустить.

"Секрет" (velelens.livejournal.com)