ГРУЗИНСКИЕ ВЛАСТИ ОБВИНИЛИ МЕНЯ В МУСУЛЬМАНСКОМ ЭКСТРЕМИЗМЕ

ГРУЗИНСКИЕ ВЛАСТИ ОБВИНИЛИ МЕНЯ В МУСУЛЬМАНСКОМ ЭКСТРЕМИЗМЕ

Авигдор ЭСКИН

На прошлой неделе, 13 сентября, я был задержан в аэропорту Тбилиси и депортирован безо всяких объяснений. Журналисты из разных стран пытались получить ответ от грузинских властей, за что они так со мной поступили, но безрезультатно.

Однако 15 сентября, в новостном выпуске телеканала Real TV, являющегося рупором Президента Саакашвили, вышел специальный репортаж, посвященный моей депортации. Там была представлена версия, полученная из администрации Президента Грузии. Оказывается, меня не впустили в Грузию по причине того, что я являюсь «лидером экстремистской мусульманской группировки». Также в репортаже говорится, что у меня на спине красуется татуировка «Я жажду грузинской крови! Да здравствует Абхазия!» http://www.youtube.com/watch?v=Ldt4UdUXF4M&feature=player_embedded
Полгода назад в Киеве напротив посольства Израиля прошла смешная демонстрация неонацистов под лозунгом «Забирайте Эскина до дому!» Очень забавно было смотреть на это, любуясь неподражаемо красивым иерусалимским видом на Иудейские горы. Я громко смеялся, когда про меня писали, будто я изобрел «свиномет» для забрасывания мечетей поросячьими головами. Но обвинение в исламском экстремизме и эксклюзивное сообщение о татуировке на спине с людоедским содержанием – такого я не ждал даже от верных Саакашвили СМИ.

Да уж, это вам не «армянское радио». Это грузинское телевидение.