БИЗНЕС-ЛЕДИ ТАЙНО ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

БИЗНЕС-ЛЕДИ ТАЙНО ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ТАЙНО БОРЮТСЯ С АЛКОГОЛИЗМОМ, ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ НА ЛЕЧЕНИЕ.

Их всё больше: тридцати-сорокалетних женщин, у которых под давлением материнства и карьеры возникают проблемы с алкоголизмом.
Вместо того, чтобы пойти к психологу или запятнать себя позором, лечась в родном городе, многие из них ищут быстрой и конфиденциальной альтернативы.
Клиники в таких странах, как Латвия, Польша и Украина, предлагают лечение, переезд и проживание за 3000 фунтов стерлингов и менее.
Они специализируются на дисульфираме* — препарате, который когда-то принимал футболист Джордж Бест. Он вызывает серьёзные проблемы со здоровьем у тех пациентов, которые продолжают пить.

Имплантат, контролирующее лекарство, действует в течение 12 месяцев, обеспечивая алкоголикам изобилие времени для возвращения к нормальной жизни, лишённой влияния алкоголя. Впрочем, эксперты опасаются, что женщины не знают о риске, связанном с имплантатами дисульфирама, которые разрабатывались для конченых алкоголиков. В Великобритании эти лекарства выписывают только в форме таблеток.
Но в рижской клинике «Aluston Health» жителям Великобритании предлагается лечение, известное под названием «кодирование».

Клиника выяснила, что 80% её клиентов — женщины, которым под сорок и старше. Владелец Рассел Хьюз говорит: «После открытия клиники на нас посыпались запросы — большинство из них от женщин старше сорока и которые тайно пьют дома».
«Мы были готовы к высокому спросу, но не знали, кто именно заинтересуется».
«Я бы сказал, что 95% запросов к нам — от женщин, которые рассказывают, что пьют дома — порой по три бутылки вина за вечер. Многие говорят, что никто не знает, как много они пьют. Они в отчаянии, потому что знают, что уничтожают собственную жизнь и жизни тех, кого любят».

«Они либо безуспешно проходили лечение в Государственной службе здравоохранения, или слишком стесняются признать свою проблему».
Кроме того, исследования продемонстрировали, что женщины с опытом управления или карьерой по сравнению с женщинами, которые работают физически, имеют на 19% большую склонность выпивать дома.

Дон Шенкер из благотворительной организации «Alcohol Concern» говорит: «Сейчас многие женщины пьют, как мужчины. Возросло потребление вина, специально для женщин разработаны сети вроде баров “All Bar One”».
По его словам, слишком мало предоставляется психологической помощи, чтобы решить проблему, поэтому женщинам некуда идти.

Дисульфирам, также известный под названием антабуз, блокирует нормальный распад алкоголя в организме, вызывая у пациента сильное недомогание. Он вызывает симптомы похмелья, но раз в восемь сильнее.

Имплантаты вживляются под кожу над желудком и выделяют постоянное количество препарата.
В финансовом 2008-2009 году за лечением в Государственную службу здравоохранения обратилось примерно 50 000 женщин в связи с проблемами с алкоголем.
Начиная с 1991-го, количество смертей от алкоголя среди женщин в возрасте от 30 до 50 лет почти удвоилось и составляет свыше 3000 год.

Я СПАСЛА СВОЮ ЖИЗНЬ ОТ РАЗРУХИ
Два года назад жизнь Аманды Вайлд разваливалась на куски. Мать двоих детей стала выпивать не время от времени, как раньше, а по три бутылки вина ежедневно.
Она потеряла две работы, её брак едва держался, дети отказывались с ней разговаривать, а вес стремительно рос.

В сентябре она достигла самого дна и, наконец, послушалась совета своего мужа Говарда, 43-летнего фермера, и начала искать помощь. Когда не помогли походы к психологу, она отправилась в Латвию на лечение с помощью имплантации дисульфирама, чтобы бросить пить. Лечение, которое она прошла в феврале, сработало, и с тех пор она не пьёт.
«Сейчас дети гораздо счастливее, когда мы не ссоримся, и у меня гораздо больше энергии», — говорит она.

По словам 39-летней госпожи Вайлд из графства Дарем, она вернулась к работе и пытается восстановить свой брак.
«Daily Mail», Великобритания
perevodika.ru

* Дисульфирам (disulfiram) лекарственное вещество; применяется для лечения хронического алкоголизма. Дисульфирам вызывает отвращение к спиртным напиткам, в том числе приливы крови к поверхности тела, затруднение дыхания, головную боль, учащение сердцебиения, тошноту и рвоту.