БАНАЛЬНАЯ ПРОВОКАЦИЯ

БАНАЛЬНАЯ ПРОВОКАЦИЯ

Леонид РАДЗИХОВСКИЙ

ХАМАС, который вполне демократически завоевал власть в секторе Газа (а затем затеял другими палестинцами из бывшей партии Арафата, в результате чего с обеих сторон погибли десятки людей, на что всем в мире глубоко наплевать, никто и не подумал возмущаться) обстреливает Израиль ракетами. С начала 2010 года — 140 ракет.
Вполне логично: во-первых, они отрицают право Израиля на существование, во-вторых, им за эту работу платят деньги, а ничего другого они делать не хотят и не умеют.
Христианские страны в таких случаях, как положено, всегда подставляют левую щеку и по завету Иисуса "молятся за ненавидящих нас", ну, а иудеи — другое дело. Жестоковыйный народец…

На сей раз, впрочем, Израиль решил отделаться малой кровью — поберечь своих солдат, не проводить зачистку, а начать блокаду.
Кстати.
Немногие знают, что Египет ТОЖЕ БЛОКИРОВАЛ ГАЗУ! А почему об этом немногие знают? А потому, что СМИ и правозащитники об этом молчат. А почему же они молчат? А потому, что им это не важно! А почему же им неважно? Да все потому же — ПЛЕВАЛИ ОНИ НА ГАЗУ! Им нужна не Газа, а БОРЬБА ЗА ГАЗУ. И борьба не с кем-нибудь, а ТОЛЬКО С ИЗРАИЛЕМ! Ну, что ж, уважим правозащитников — и вернемся к их вожделенному Израилю.
Так вот, блокада по правилам нашего гуманного времени — грузы с лекарствами, едой и т.д. пропускаются.
Но, понятно, что сначала евреи должны проверить, что там — еда или взрывчатка.
В Европе есть группа профессиональных "спасителей Палестины".

На самом деле, на Палестину им, конечно же, 140 раз плевать (см. их реакцию на те же военные столкновения Хамас и Фатх и египетскую блокаду, которую они не "прорывают"). Их цель — разжигать ненависть к Израилю, пиариться на этом и делать деньги. С тех пор как слово "антисемитизм" стало ругательным, это называется "антисионизмом" или ласкательно — "гуманизмом".
Работа не пыльная — риск равен нулю, а товар покупателя находит всегда.

У арабов много денег и много голосов на выборах. Само собой, было бы странно, если бы в таком выгодном бизнесе не поучаствовали и какие-то евреи. Впрочем, их там не много — они нужны, для "алиби", за это их терпят, но на всех денег не хватит. И главную скрипку в организациях типа "Свободная Газа" (точнее бы — "свободная пиратская Газа") играют арабы и европейские леваки. "Лекаков" принято считать эдакими сумасшедшими идеалистами — примитивный взгляд. На какой стороне масло бутерброда идеалисты знают.

Ну вот…
Ежу понятно, что унылой доставкой гуманитарных грузов под контролем израильских военных никакой СВОЕЙ задачи не решишь. То есть палестинцев-то может и накормишь — да только эка радость, кому они нужны…
А "Свободной Газе" нужен не полный желудок "палестинских детей", а пиар-скандал — как любым политикам.

Еще нужнее Большой Скандал Ирану.
И скандал ЖИЗНЕННО НУЖЕН СЕГОДНЯ — чем иначе отвлечь внимание от обсуждения иранской ядерной программы!
Понятно, что совпадение интересов свободного Ирана и свободных европейских и мусульманских гуманистов — не более чем случайность…
Итак, "Свободная Газа" объявила, что плевали на "еврейскую блокаду" — МЫ ПРОРВЕМСЯ!

Были уверены, что Израиль побоится скандала, побоится связываться — слишком хорошо знает, как к нему относятся в Европе? (Про Ближний Восток даже не говорю). Или же, все-таки надеялись, что Израиль купится на провокацию и обстреляв эту самую экспедицию, вызовет политический огонь на себя?
Но как бы то ни было, у Израиля вариантов по-всякому не было.

Если бы Израиль пропустил эту гоп-компанию, отступил, то завтра хлынет уже поток. Поток "гуманитарной взрывчатки". Впрочем, главное даже не это. Государство ПУБЛИЧНО ПОКАЗАВШЕЕ СЛАБОСТЬ — НЕ ГОСУДАРСТВО. Особенно на Ближнем Востоке.
Израиль слабость не показал.
Остановил эти суда, послал туда свой спецназ.
На пяти судах из шести все прошло вполне нормально — мирный досмотр. А когда на одном судне вооруженные ножами и арматурой "гуманитарии" захотели линчевать солдат, те открыли огонь и десяток особо ярых филантропов заплатили своими жизнями за невинное желание немножко поубивать солдат. Опять же, гнев гуманистов Европы и всего цивилизованного мира понятен — сами-то они в этом случае дали бы себя убить, "молились кротко за врагов", как всегда делают солдаты США, НАТО, России, ну а проклятые евреи — дело другое. Подло и цинично стали бить своих врагов!

Что ж, те могут быть довольны: за что боролись — на то и напоролись.
Израильтяне — МОЛОДЦЫ. Доказали еще раз, что не боятся не только палестинских боевиков (это и так известно), но и истерик ВВС, CNN и прочих европейских левых — в парламентах и за их стенами.
Я думаю, что эта право-левозащитная публика — мягко говоря, далеко не шахиды — и больше в Палестину не полезут.
А гуманитарные грузы будут отправлять установленным порядком — и очень хорошо.
Визг и истерики в ООН, европейских СМИ и т.д.?
Безусловно.
Ну и что?
Израилю не привыкать.
На объективность он рассчитывать не может — хотя бы по той простой причине, что в ЕС десятки миллионов избирателей-мусульман и всего лишь сотни тысяч избирателей евреев. Естественно, политики и СМИ ориентируются на тех, кого больше. Да и особая лихость — "да я НЕ БОЮСЬ осуждать Израиль!". Это и правда очень страшно — но европейские леваки народ отчаянной храбрости, кто ж не знает…

Я не могу вдаваться в технические детали — как всегда каждая сторона трактует их на свой лад, а "объективной истины" нет. Ясно, что Израилю надо было лучше подготовиться — например, почему-то не взяли с собой дымовые шашки, слезоточивый газ и т.д.
Общий смысл ясен.

Провокация удалась — свиста есть и еще будет много.
Провокаторы убиты — Израиль показал, что с ним шутить небезопасно, и даже ТВ-камеры не спасают.
"Справедливо" ли поступил Израиль? Война и справедливость вообще плоховато стыкуются, но — "все леди делают это". Но не всех при этом снимают ТВ-камеры. Израиль снимают всегда — и с особым тщанием. Израиль имеет наглость вести себя так, как будто он — не пораженный в правах, а ОБЫЧНОЕ ГОСУДАРСТВО. Вести себя так же как в аналогичных ситуациях действуют "цивилизованные" страны НАТО, США, Россия и т.д. (хотя, как правило, все-таки ВЫНУЖДЕН действовать куда более осторожно и мягко). А вообще-то на войне убивают. Евреи воображают, что тоже имеют на это право. Их противники уверены, что у евреев есть два права — быть убитыми и извиняться (что их опять слишком мало убили).
Итак — все довольны.

Провокаторы имеют свой профит, а Израиль — свой.
Еще одно звено в бесконечной цепи…

И хотел бы успокоить израильского блоггера: никакой тут нет катастрофы.

Таких историй у вас было и будет еще очень много. Конечно, можно сказать, что со стороны всегда легко судить. Это правда. Но правда и то, что со стороны иногда виднее.
А выхода из этого тупика нет и не будет, пока палестинцев провоцируют на продолжение террора и используют как пушечное мясо.
mnenia.zahav.ru