ПРОЛИТОЕ МОЛОКО

ПРОЛИТОЕ МОЛОКО

Георг МОРДЕЛЬ

Знаменитый ненавистник евреев Фрэнк Уэлтнер, издатель журнала Jew Watch, из номера в номер печатает списки американских СМИ, принадлежащих евреям, и называет среди них New York Times, Wall Street Journal и Washington Post. Уэлтнер пишет: "Семейство Сульцбергер — потомки еврейских купцов из Германии, купивших в XVII столетии благозвучную фамилию Зальцбергер. Соль — по немецки "зальц" — в те времена ценилась в Европе как золото. В Америке это семейство управляет издательским домом "Нью-Йорк таймс" и диктует 36 газетам, что и в каком духе писать. Все три ведущих по тиражам и влиянию еженедельника Times, Nesweek, US News and World Report тоже принадлежат евреям, так же как пять крупнейших телевизионных каналов США".
Нелюбовь к евреям не мешает выводу Уэлтнера: "Если бы такие могучие средства гипнотизирования народа принадлежали не евреям, а мусульманам, они в кратчайшие сроки выдали бы свои истинные намерения поработить христианскую страну Америку. Не то — евреи. Недоучка Гитлер до конца своих дней остался примитивом. Он читал Ницше и ничего не понял. Великий философ не считал евреев низшей расой и постоянно повторял: "Ни одна другая нация не может соперничать с евреями. Из двенадцати сыновей праотца Яакова четверо были рождены не семитскими матерями, унаследовали их гены и ум, но служили целям иудеев. Ни один народ не считает национальность детей по матери, только евреи. Даже изнасилованные еврейки умножают ряды народа не отцов своих детей, а народа своей матери. В мире невозможно найти хотя бы одного иудея, в чьих жилах не текла бы христианская или азиатская кровь. Евреи постоянно приобретают самый отборный генетический материал других народов. Их религия позволяет им связывать себя брачными узами с другими народами, не перенимая их веру и навыки. В глубине души все евреи поклоняются тому же Богу и считают своей вечной столицей Иерусалим. Еврея в редчайшем случае хоронят без молитвы "кадиш" и не в саване".

* * *
Альфред Розенберг, уроженец Таллина, сын немца и эстонки, восторженно встретил большевистский переворот 1917 года, будучи студентом Московского высшего технического училища на факультете архитектуры. Он сблизился с Гитлером в 1920-м и стал идеологом нацизма. В марте 1925-го он написал для газеты Völkischer Beobachter статью "Безнравственность в Талмуде". (Подробности смотрите на сайте Vikipedia.ru.) В названной статье Розенберг писал: "Дарвин доказал, что самые живучие биологические организмы возникают путем скрещивания. Постоянный приток инородной крови помогал евреям выжить до нашего времени, пережив все народы древности и, в конечном счете, жить за их счет".
Фрэнк Уэлтнер пишет: "Чаще всего евреи для маскировки подвизаются в антиизраильских организациях, высказывают несогласие с политикой Израиля, в том числе в прессе, на радио и на телевидении, чтобы их не считали слугами двух господ — всемирного сионизма и страны проживания. Некоторым удается проникать в международные организации, как еврею Голдстоуну, но в тайне они остаются сынами Сиона и завещают хоронить себя под молитвы, написанные при царе Давиде". (На самом деле "кадиш" был написан в начале III в.)

* * *
Мексиканец Эрнандес (псевдоним) значится среди активных блогеров газеты La Jornada и 15 ноября счел нужным сказать свое слово о евреях: "Всевышний вручил Моисею скрижали с Десятью Заповедями, но вселил в Моисеев народ вечного змея сомнений… Иудеи никогда не примут учение Христа, потому что не могут сплотиться в любви даже вокруг собственной веры. Они породили Маркса, коммунизм и капитализм и в своем государстве живут по две стороны идейных баррикад".
Вот так мы выглядим со стороны в глазах юдофобов.
Евреям Израиля следует постоянно помнить: наши политические комментаторы то и дело пытаются прославиться за рубежом, следуя по стопам Голдстоуна, усваивают стиль и тезисы недружелюбных к Израилю СМИ, перепевают проарабские инсинуации, соревнуются между собой в левизне и подсовывают нам идеи либералов как окончательную истину.
Если присмотреться к новостному блоку газет, радио и телевидения в Израиле, обнаружишь все те же лица, которые состояли в рядах так называемых "прогрессивных кругов" и привели к падению правительства Шамира в 1992-м, а затем Нетаниягу в 1999 году.
Маневры "прогрессивных кругов" не раз кончались для них конфузом, как, например, уверения, что Нетаниягу якобы "потерпел ужасный провал " в Белом доме во время последней встречи с Обамой.
Сайт Debka File известен как надежный источник информации и 14 ноября вышел с заголовком: "Центральной темой, которая была обсуждена в беседе Нетаниягу с Обамой, а позднее с Саркози, была иранская ядерная угроза. О ней же вел разговор министр обороны Барак с американским коллегой Робертом Гейтсом".
Парижская Le Monde Diplomatique, мадридская АВС и бразильская Jornal do Noticias пользуются секретной информацией из Елисейского дворца, и после встречи президента Франции с Нетаниягу объяснили, почему Обама и глава израильского правительства договорились о времени встречи не до, а во время его полета в США.
Целью поездки Нетаниягу в США была встреча с лидерами еврейских организаций. Обама готовился к турне по Дальнему Востоку. Госсекретарь Клинтон пыталась устроить хотя бы получасовую встречу президента с Нетаниягу. 6 ноября в крупнейшем в Америке тренировочном военном центре Форт-Худ майор Малик Надаль Хасан совершил теракт. (Следственная комиссия министерства обороны США собрала десятки свидетельств о том, как он, стреляя в своих подопечных, кричал: "Аллах акбар" — "Аллах велик!")
Обама как главнокомандующий вооруженными силами счел долгом чести прибыть на похороны убитых и встретиться с ранеными. Визит в Японию откладывался, и стала возможной встреча с израильским премьером. Разглашать подробности переговоров обе стороны сочли излишним, чтобы не вызвать осложнения в ООН. Постфактум пресс-атташе президента Франции рассказал журналистам, что израильский гость привез в Белый дом тревожные сведения. В Анкаре подписано тайное соглашение между Ираном и Турцией. Правительство Эрдогана обязалось поставлять Тегерану оперативную информацию, в случае если Израиль начнет готовиться к удару по Ирану. Антихомейнистская оппозиция по своим каналам передала из Тегерана в Париж депешу: "Ахмединеджад и его команда считают, что Запад разрешит Израилю нанести удары по иранским ядерным объектам, и поэтому Тегеран и Анкара договорились создать вокруг Израиля станции слежения в Турции, Сирии, Ливане и секторе Газа. Нетаниягу сообщил об этом президентам США и Франции".

* * *
Саркози передал Нетаниягу отчет МАГАТЭ из Вены. Доктор Мохаммед эль-Барадеи переслал Генеральному секретарю ООН ложный отчет, будто ядерный объект в Фордо вблизи иранского города Кум предназначен для обогащения урана в мирных целях. Инспекторы МАГАТЭ подкупили нужных людей, получили доступ к объекту и убедились, что он построен глубоко под землей, для его разрушения необходимы ядерные бомбы или ракеты, и предназначение объекта — обогащение ядерного топлива для военных целей.
Руководство Ирана встревожено намерением Запада, включая Германию, и согласием России сменить эль-Барадеи, и успешными опытами израильской системы ПВО, предназначение которой — сбивать ракеты, нацеленные на Израиль и на Саудовскую Аравию, — таковы данные журнала "Джейнес").
Нетаниягу привез в Вашингтон и Париж информацию о серии арестов старших офицеров турецкой армии. Берлинская Tagesschau и агентство Reuters в свою очередь передали из Анкары и Стамбула о волне арестов военнослужащих, обвиняемых в подготовке заговора против исламистского правительства. Турецкие власти назвали имя главного персонажа заговора: полковник военно-морских сил Дурсун Джыджек. Радиослужба ARD (Германия) передала из Стамбула, что на закрытом совещании проправительственных СМИ премьер-министр Эрдоган сказал, что режим пользуется поддержкой 75% малоимущего турецкого населения, но только 12% лиц с высшим образованием и 50% курдов поддерживают нынешний режим. Спецкор радиослужбы новостей ARD Ульрих Пик передал из Стамбула, что, согласно сведениям тайной полиции, 80% турецкого населения считают армию верной последовательницей идей легендарного Кемаль-паши (Ататюрка) и не скрывают опасений, что правительство, сближаясь с Ираном и Сирией, оторвет страну от Запада.
Вспомним, что по израильскому телевидению и в выпуске новостей в США и Франции была показана видеозапись встречи Обамы с Нетаниягу. Оба лидера сидели за столом с кофе, печеньем и фруктами и мирно беседовали, а затем, хлопнув друг друга по плечу, расстались.
Видеозапись опровергает похоронную музыку комментариев, преобладавшую у нас в связи с визитом Нетаниягу в Белый дом, а сообщение о событиях в Турции объясняет причину решения американской и израильской сторон не спешить с публикацией информации о беседе Обамы и Нетаниягу. Турция — мусульманская страна, взявшая курс на сближение с Ираном и Сирией. Америка пользуется двумя военными аэродромами в Турции и старалась не осложнять отношения с ней.

* * *
Обозреватель журнала The New Yorker прослушал речь Билла Клинтона на форуме Сабана в Иерусалиме и написал: "Экс-президент Клинтон лишний раз доказал, что разбирается в положении на Ближнем Востоке не лучше, чем в китайских иероглифах. Президент Обама отдает себе отчет, с кем Запад и Америка имеют дело, общаясь с палестинцами, и улетел в Сингапур, не навязывая свои идеи израильской стороне". Бельгийское телевещание на фламандском языке пришло к выводу, что "идея господина Митчела "два государства для двух народов на Ближнем Востоке" потускнела, как фальшивая монета от долгого употребления. Отклики публики говорят нам, что бельгийцы раскусили замысел арабов. Не удалось поделить Израиль с помощью войн — сделают это с помощью бесконечных воплей в ООН и возврата к террору".
Форум Сабана носит имя американо-израильского медиа-магната Хаима Сабана. Форум был задуман как трибуна диалога между ведущими политиками, аналитиками и специалистами по Ближнему Востоку. Первый состоялся в 2001 году и проводится раз в год попеременно в Вашингтоне и Иерусалиме".
Фламандское вещание заявило: "Рациональная идея Сабана потеряла смысл, как только среди ораторов нарисовались апокалиптические всадники признания за палестинцами равных прав с Израилем".
Нелишне напомнить, что из Белого дома дела Ближнего Востока видны весьма смутно. Президент Эйзенхауэр считал агрессией войну Великобритании, Франции и Израиля против национализации Суэцкого канала, предпринятой Насером по наущению Хрущева. Президент Картер пренебрег предупреждением Мосада о заговоре против иранского шаха и заставил его бежать в Египет, освободив место для Хомейни, прилетевшего из Парижа. Клинтону не раз говорили, что Россия переняла политику СССР и развяжет руки Ирану и арабам.
Президент Обама верил в диалог с палестинцами и дождался заявления Саиба Ариката, что палестинцы в одностороннем порядке объявят Иудею и Самарию частями Палестины, и столицей их государства будет Иерусалим.
Парижская Le Monde разгневалась: "Мир только что торжественно отметил падение Берлинской стены. Не прошло и десяти дней, и нам заявляют, что восстановление справедливости требует немедленно возвести Берлинскую стену в Иерусалиме. Арабам, видать, мало двух Корей и двух Палестин (в Газе и Рамалле). Им нужны еще два Иерусалима".

* * *
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы вымерло поколение рабов, выросшее на горшках с тухлым мясом, которым их кормили надзиратели. Судя по духу, воцарившемуся в Рамалле, потребуются 80 лет, пока выдохнутся последыши Арафата и новое поколение так называемых "палестинцев" усвоит, что пролитое молоко в кувшин вернуть невозможно.
Арабам в ноябре 1947-го была предоставлена возможность мирного раздела "Палестины". Они ответили войной против Израиля. С тех пор "палестинский народ" в значительном числе поедает крохи со стола ООН, прозябая в лагерях для беженцев, а евреи строят новые города и получают Нобелевские премии за научные открытия.

«Новости недели» — «Континент»