SHERATON ПРЕДЛАГАЕТ БЕСПЛАТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В СВОИХ 86 ОТЕЛЯХ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ

SHERATON ПРЕДЛАГАЕТ БЕСПЛАТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В СВОИХ 86 ОТЕЛЯХ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ

Sheraton, одна из крупнейших гостиничный сетей в мире, предлагает совершенно бесплатно остановится в любом из своих 86 отелей Северной Америки, большая часть из которых пяти и четырехзвездочные, сообщает АР. Главная цель необычной акции привлечь внимание потенциальных клиентов к завершившейся грандиозной модернизации сети стоимостью $6 млрд.
Пребывание в 2,100 номеров Sheraton в США и Канаде будет бесплатным только 23 октября.
Чтобы бесплатно переночевать в роскошном номере Sheraton, его необходимо забронировать на интернет-сайте сети с 6 по 9 октября. Следует заметить, что средняя стоимость номера в непиковое время от 200 до 400 долларов.
Причем, как заявил вице-президент правления компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc, владеющей известную гостиничную сеть, Хойт Харпер, клиенты не будут облагаться такими скрытыми формами поборов, как налоги и дополнительные сборы. Другими словами, не надо будет платить ни цента, лишь предоставить имя и фамилию.
Более того, если кто-то не успел попасть в число счастливчиков, он получат электронный купон, который предлагает значительную скидку в любом отеле сети по всему миру.
По словам Харпера, Sheraton стремится придать бизнесу в Северной Америке мощный импульс и поднять свой авторитет среди потребителей. В последние годы дела у гостиничной сети шли плохо главным образом из-за того, что внутренние помещения и номера многих отелей устарели и не отвечают запросам клиентов.
С целью исправить положение с 2007 года было отремонтировано 70 тысяч номеров в Sheraton по всему миру. Три четверти этого числа пришлись на отели в США и Канаде.
По мнению аналитика Morningstar Мишель Чанг, проведенная модернизация чрезвычайно важна для любой гостиничной сети, если она хочет быть конкурентоспособной и не потерять клиентов навсегда.
«Если гостиничная компания постоянно не обновляет свою собственность, она рискует потерять привлекательность, и в скором времени выглядеть поношенной и старомодной, — считает аналитик. — Поэтому необходимо постоянно инвестировать деньги в модернизацию зданий и номеров, чтобы гостиничная собственность была всегда свежей и современной».



АМЕРИКАНСКИЙ КОНСОРЦИУМ ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ VOLVO
Американский консорциум Crown вступает в противоборство с китайским автоконцерном Geely Automobile за контроль над убыточной шведской компанией Volvo, сообщает в понедельник газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Консорциум Crown под руководством Майкла Дингмана, бывшего директора Ford, и Сэмюеля Рашвина, бывшего топ-менеджера Ford и Chrysler, планирует перекупить Volvo у нынешнего его владельца, американского автогиганта Ford.
Для проведения сделки планируется использовать средства как американских, так и шведских частных инвесторов, что, по замыслу руководства консорциума, должно говорить о намерении последнего сохранить производство в Швеции.
Шведские инвесторы могут профинансировать потенциальную сделку на треть, полагают источники. Ранее сообщалось, что китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings является основным претендентом на шведский бренд Volvo.
Geely предполагает приобрести 100% Volvo примерно за $2,5 млрд. — больше, чем планировал выручить Ford или предлагали другие потенциальные покупатели.
Убытки Volvo в последние годы превысили $1 млрд., во втором квартале 2009 года чистый убыток компании составил $231 млн.
Однако фактическая прибыль Ford от продажи Volvo может оказаться значительно меньше предлагаемой китайским концерном суммы, поскольку Geely не хочет брать на себя пенсионные обязательства и ряд проблемных активов Volvo.
Другой проблемой при заключении соглашения может стать защита интеллектуальной собственности Ford. Схожие опасения сыграли роль в отказе от предложения Beijing Automotive Industry Holding Co о приобретении 51% Opel у General Motors. Crown, вероятно, предложил значительно меньше, чем его китайский конкурент, однако, его планы также как и у Geely предусматривают инвестиции в Volvo более $3 млрд., сообщает «Интерфакс».
Еще одним потенциальным покупателем является шведский концерн Jacob Consortium, возглавляемый Магнусом Сундемо, главой профсоюза инженеров Volvo.
Однако эта организация, по данным источников, испытывает трудности с привлечением необходимых средств.
В начале 2008 года Ford заключил аналогичную сделку с индийской компанией Tata Motors, продав ей люксовые бренды Jaguar и Land Rover. Tata заплатила $2,3 млрд. за 2 бренда, впоследствии Ford передал индийскому автопроизводителю $600 млн. на покрытие пенсионных программ Jaguar и Land Rover. Решение о проведении эксклюзивных переговоров с Geely должно быть принято руководством Ford в ближайшие недели.
strana.ru