БОРЬБА ЗА ПРАВДУ, ДОСТОИНСТВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ

БОРЬБА ЗА ПРАВДУ, ДОСТОИНСТВО И НАШЕ БУДУЩЕЕ

Над политическим и общественным ландшафтом Америки сгущаются ядовитые тучи.
12 и 13 сентября в Чикаго, в городе их вдохновителя, не жалея энергии, времени и средств созывается всеамериканская «представительная» Конференция: «US Campaign to end the Israel Occupation»
Главными задачами Конференции будут (цитата из повестки дней): «… steps forward on Boycott, Divestment, and Sanction campaigns, the ongoing political and legislative work challenging military aid to Israel, and function of pro-Israel lobby institutions…»
Участники этой Конференции ставят перед собой задачу дискредитировать, выбить почву из-под ног, поставить «на колени» не только Израиль, но и его открытых друзей и его сторонники в США, т. е. многих из нас.
Для придачи этой Конференции «респектабельного вида» на неё пригласили большое число «заинтересованных» леволиберальных профессоров Университетов, адвокатов и общественных деятелей. С главными «обоснованными» речами, среди прочих, выступят (их имена говорят сами за себя): Rashid Khalidi, Director of Middle East Institute, Columbia University, (которому Обама недавно послал благодарственное письмо); Omar Barghouti, Palestinian Political commentator (который послал в Белый Дом свое «эссе») и Tala Ali Bahmeh, арабский журналист, обосновавшийся недавно в Вашингтоне.
Агрессивная повестка Конференции является следствием того, что сегодня, как никогда ранее, в политическом христианском мышлении Белого Дома намечаются сдвиги и реверансы в сторону исламского Востока. И, как следствие, недружественные сдвиги по отношению к Израилю, к его будущей целостности и безопасности. Эти тенденции могут иметь далеко идущие последствия, если с самого начала не дать им должный отпор.
Такое развитие событий можно было ожидать. Обама получил западное образование. Но детские годы, когда среда и ментальность окружающей среды закладывают основы формирования личности, он прожил в мусульманском мире. К тому же, уже взрослым, в течение почти 20 лет он прилежно выслушивал и усваивал антиамериканские и антиизраильские проповеди своего пастора.
У него хорошо развито умение «цивилизовано» оперировать красивыми словами и доводами. Ему свойственна, с учетом генетических и других факторов, восточная невозмутимость, подчеркнутое чувство собственного достоинства.
У него есть также другое восточное качество: выражать словами то, что подходит к данной обстановке, но что не обязательно соответствует его мыслям или тому, что потаённо обосновалось в подсознании. Это настораживает, так как оно в наибольшей степени относится к вопросам, которые касаются Израиля. Это систематически проявлялось и проявляется; это известно всем, кто внимательно следит за его действиями, речами, «недомолвками», контактами.
Как происходящие тенденции, так и перечисленные выше факторы почувствовали и спешат незамедлительно и с новой силой использовать разнообразные организации, «политико-общественные» движения и разношерстные группки из большого числа штатов, которых объединяет одно, антиизраильское «мышление», жгучее желание настроить на эту «волну» общественное мнение Америки.
На сегодняшний день, аргументированные доводы, распределение «ролей» в высказываниях, определенная стойкость и запланированная «гибкость» позиции нынешнего израильского правительства, обеспечивают Израилю достойное равенство в противостоянии «обамовскому» и европейскому давлению.
Несколько иная ситуация наблюдается на внутреннем американском общественно-политическом «фронте». Есть антиизраильские и антиеврейские силы, которые с провокационной агрессивностью заявляют о себе и о своих целях. Они рассчитывают «громко» донести посредством СМИ свои идеи до широких масс, с тем чтобы их первыми и непосредственными «жертвами» стали те в США, против которых эти силы направлены. Они рассчитывают на то, что на другой стороне «баррикад» будут благодушные, безразличные и равнодушные. Не хотелось бы, чтобы они оказались правы. Вспомним 30-е годы прошлого века. Никто не должен ожидать, что деятельность этих сил «затихнет» сама по себе, или кто-то за нас будет вовремя и активно организовывать борьбу с ними.
Нет сомнения, что этой Конференции должно быть противопоставлено наше присутствие и лозунги западного понимания исторических фактов и справедливости, резкого осуждения агрессивности современного ислама, осуждения всех арабских войн и кровавого террора, которые были обрушены на Израиль и мирных жителей страны с первых дней его воссоздания. Об этом должны услышать и увидеть американские СМИ. В этом первая задача друзей Израиля и друзей нашего всех будущего здесь, в Америке.
Войны и арабский террор стоили Израилю жизней 22 700 солдат и более 10 000 мирных граждан, более 50 000 раненых, искалеченных. Огромное число эмоционально и душевно травмированных людей (последствия их состояния будут сказываться многие годы, десятилетия). Пропорционально к численности населения Америки, например, эти цифры соответствовали бы 1 миллиону 650 тыс. погибших солдат, детей, пожилых людей, около 5 миллионов раненых. Ни одна страна современного мира не выдержала бы подобного.
Необходимо не уставая, всеми способами утверждать неоспоримые факты, что все беды Среднего Востока изначально исходили из окружающих еврейское государство стран Арабской Лиги. На них лежит ответственность за все жертвы, как и за все ими спровоцированные войны; как и проблема «палестинских беженцев». Не Израиль, а арабские страны и все экстремистские силы мусульманского мира должны быть осуждены, посажены на «скамью подсудимых» за прошлое и настоящее Среднего Востока. Преступления не имеют срока давности и безнаказанности.
Все, кто способен открыто и мужественно противостоять всем целям упомянутой Конференции должны, в качестве первоначальных шагов, принять посильное участие в успешных проведениях демонстраций и других действий в защиту Израиля и нашей чести и достоинства.
Заявка на планируемую13-го сентября демонстрацию подана. Информация о Конференции и о планируемой демонстрации посланы в Jewish Federation и в другие еврейские организации Чикаго, а также congresswoman J. Schakowsky & Senator R. Durbin. SIF подал заявку в полицию на разрешение вручать у входа участникам Конференции листовку с текстами, которые будут на наших плакатах (тексты были опубликованы в предыдущем номере газеты. Дополнительный текст: Before Condemning Israel Condemn Arab Countries
Who Unleashed 1947, 1967 & 1973 Wars Against Jewish State).
Сегодня, слова «посильное участие» необходимо сопроводить некоторыми известными многим сведениями и первыми такого рода просьбами к выходцам из б. СССРСНГ.
На протяжении всех лет деятельности Shalom Israel Fund (SIF), ни один доллар из пожертвований не расходовался на организационные затраты (зарплату, телефонные, почтовые, печатные, «посиделки» в ресторанах и пр.).
На демонстрации 9-го августа присутствующие, помимо своего участия, жертвовали кто $5, кто $10, кто $20 на покрытие довольно значительных расходов. Главные организаторы демонстрации попросили SIF как соорганизатора (под именем «US Citizens in Support of Israel») внести свою посильную долю. К сожалению, такой возможности не было. «Недонакопилась» даже очередная сумма пожертвований, которая должна была быть послана очередному тяжело раненому солдату. Лишь личный «пятикратный взнос защитил» доброе имя SIF.
Демонстрация 9-го августа, как и предстоящая демонстрация 13 сентября, это первые звенья в цепи актов в поддержку Израиля и в защиту нашего будущего. Враги не успокоятся, у них серьезные и далеко идущие планы. Их можно, если не остановить сразу, то максимально, все в большей и большей степени, нейтрализовывать. В итоге победит тот, у кого сильнее воля. И кто стремится бороться и не сдаваться. У нас есть хороший пример — Израиль. У нас и у Израиля единая цель. Лучшее будущее для каждого из нас и всего еврейского народа.
SIF, как и прежде, собирая пожертвования для жертв войн и террора в Израиле, будет следовать своему неизменному правилу: ни один доллар из пожертвований не будет расходоваться на любые внутренние организационные затраты. Но мы вынуждены попросить (в первую очередь тех, кто по разным причинам, не может быть участником демонстраций) материально помочь в организации борьбы с нашими общими врагами: чеком или money-order на имя: SIF-rally (на адрес: SIF 5247 Enfield Ave., Skokie IL 60077).

Демонстрация состоится:
13-го сентября, воскресенье, с 1:00 до 2:00 часов по адресу: 525 South State Street, University Center
Придите сами, распространите эту информацию среди родных, знакомых, сослуживцев.
Ваши самодельные плакаты не будут лишними.

С наступающими торжественными еврейскими днями Rosh Hashana & Yom Kippur!
Здоровья, благополучия, спокойствия и мира.

Israel Fund
(US Citizens in Support of Israel)
Желающих, просим оставить сообщение.
Tel: 1-847-470-0949 или
E-mail: ellinayes@aol.com
(write in subject: Rally)