САМЫЕ КОМФОРТНЫЕ СТРАНЫ

САМЫЕ КОМФОРТНЫЕ СТРАНЫ

Авторитетный журнал Forbes составил рейтинг комфортности европейских стран.
Дания признана самой комфортной для проживания страной Европы.
Как свидетельствуют данные исследования Организации экономического сотрудничества и развития, датчане являются наиболее счастливыми европейцами, поскольку на их родине достаточно низкий уровень безработицы, комфортные условия труда и высокие заработные платы.
Авторитетный журнал Forbes отмечает, что не последнюю роль в формировании положительного отношения к жизни играет также и уровень ВВП на душу населения, который в Дании составляет чуть более $68 тыс.
На втором и третьем местах в этом рейтинге оказались Финляндия и Нидерланды. На четвертой позиции разместилась Швеция, на пятой — Ирландия. Швейцария — на 7 месте, Норвегия — на 9, Бельгия — закрывает десятку. Кроме европейских государств в первую десятку попали Канада (8) и Новая Зеландия (6), сообщает «Росбалт».
В рамках исследования были опрошены жители 140 стран мира в возрасте от 15 лет. Они отвечали на вопросы по итогам прожитого дня. Получили ли они удовольствие от того, что делали в течение дня, гордятся ли они каким-то из своих последних поступков и так далее.
Стоит отметить, что подобными исследованиями регулярно занимается целый ряд организаций, и результаты их могут разниться. Так, например, в начале июля 2009 года эксперты британского аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой счастливой страной мира. Месяцем ранее компания Economist Intelligence Unit пришла к выводу, что самым комфортным городом для проживания является канадский Ванкувер.