ПОСЛЕ ДЕМОНСТРАЦИИ

ПОСЛЕ ДЕМОНСТРАЦИИ

Ихил БРОДСКИЙ

Итак, демонстрация 9 августа 2009 против политики Б.Х. Обамы в отношении Израиля, в самом центре города Чикаго, откуда и начал свою антинародную политику наш президент и его приближенные, прошла.
Каковы результаты, что делать дальше?
Несмотря на убийственную жару (о чем все знали заранее) собралось всего человек 300, но это были наиболее стойкие защитники Израиля и демократии. Если не мы сами — то кто же за нас? Яркую речь-призыв произнесла всемирно известная журналистка, редактор газеты Jerusalem Post Каролин Глик, уроженка Чикаго, живущая в Иерусалиме. Эмоциональны были и выступления наших (дважды) соотечественников, особенно Александра Гендлера. Шершавым языком плакатов было выражено наше отношение к политике администрации Обамы, враждебной к Израилю и евреям в целом. Сцены демонстрации были запечатлены нашими профессиональными кинооператором Михаилом Шуром и фотографом Яковом Стрельчиным. Заслуживает благодарности удивительная энергия зачинателя этого движения и организатора демонстрации Президента организации Shalom International Боба Кюнста, который за последние два года организовал 130 подобных демонстраций в разных городах Америки и Канады.
Организация Shalom International намерена мобилизовать массовое движение с целью: разъяснять людям и нашим избранникам в Конгрессе историческую роль государства Израиль в борьбе с международным терроризмом; разъяснить, что политика «мир за землю» не остановила Гитлера и не остановит арабов и исламофашистов в их человеконенавистническом намерении уничтожить государство евреев.
Мы должны, наконец, понять, что никакие мирные переговоры с теми, кто хочет нас уничтожить, невозможны. От Гитлера до Хамас — Холокост продолжается. Сколько раз израильское правительство, действуя даже наперекор воле народа, предлагало арабам до 97% спорной территории, получая взамен ракетные обстрелы и террористические акты.
Отдав в Газе т.н. «палестинцам» на разрушение теплицы, сады и самую передовую в мире сельскохозяйственную технологию (всё это взращенное на голом песке и удобренное кровью и потом поселенцев), Израиль получил в ответ более 12,000 ракет, нацеленных на мирное население. Всё «прогрессивное и миролюбивое содружество наций» даже не пикнуло по этому поводу.
Уже сегодня лидер террористов Абу Мазен поставил фактически условием прекращения терроризма сдачу государства Израиль.
А почему бы и нет? На сегодня лидеры мирового сообщества — ООН, Европейский Союз, Папа Римский, многочисленные организации т.н. левого, либерального толка и т.д. соревнуются в новой, но фактически вековой игре — заклеймить Израиль, евреев... в чем бы то ни было, а лидеры Америки Обама-Эмануэль-Клинтон заняты ублажением тех как раз сил, которые обуяны геноцидным «Окончательным решением», фанатичных врагов всей иудео-христианской цивилизации. Небольшой пример. На днях Президент Обама удостоил высшей Американской награды автора антисемитской конференции Дурбан-2 Мэри Робинсон, Президента Ирландии, посылающей миллионы долларов Хамасу.
Решением Арабо-Израильского конфликта может стать федерация Палестинских арабов с Иорданией и Египтом. 23-е арабское государство на Израильской земле — это только иллюзия мира и затягивания фактического решения этого конфликта. Этого как раз и боятся арабские страны, боятся своих братьев-«палестинцев». Страхи Иорданского королевского двора оказались столь велики, что король Абдалла отдал распоряжение любыми средствами предотвратить американо-израильские замыслы по превращению Иордании в Палестину, включая аннулирование гражданства для палестинцев. Стоит сказать, что в Иордании проживает больше палестинских беженцев, чем в любой другой части арабского мира, — по данным на 2005 год 1.827.000 человек. За последние месяцы гражданства Иордании были лишены свыше 40.000 палестинцев.
Мы должны, наконец, создать активное массовое народное движение (примеры тому уже есть в других городах Америки) — остановить угрозу нашего очередного уничтожения и самоубийства. История показала, что, как и 70 лет тому назад, ведущие Американские еврейские организации, а заодно и 78% американских евреев и почти все средства массовой информации, предали евреев Израиля и всего мира, рьяно помогая нашим палачам. Сейчас мы должны перейти в «наступление»; мы, а не проарабские или еврейские организации, поддерживающие их, должны задавать тон в информационной борьбе и лоббировании законодателей и исполнительной власти, в противостоянии злобной антисемитской пропаганде.
Особое, лидирующее место, на мой взгляд, в этом движении должны занять евреи и христиане — выходцы из б. Советского Союза, жертвы и свидетели (или их второе поколение) совершавшегося геноцида, насилия и подавления. У нас есть много единомышленников среди американских евреев и христиан, но никто не будет делать за нас наше дело спасения нас самих. Безусловно, самое активное участие в этом деле должно принять молодое поколение — им жить с этими проблемами завтра.
20 августа в 7 ч. вечера в помещении студии Якова Стрельчина (310 Melvin Drive, Unit 15, Northbrook) состоится собрание подготовительного комитета для выработки программы и методов нашей активности. Приглашаются все желающие. Предварительно позвоните по тел. 847-529-4134 или 847-205-9787 т.к. студия может вместить только 20 человек.